Ваш логин:Гость
Ваше имя:Гость
Ваша група:Гости
Ваш IP адрес:3.239.83.89
У вас нет непрочитанных сообщений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение групп » Группы стран СНГ » Затмение
Затмение

WrathДата: Четверг, 27.11.2008, 16:34 | Сообщение # 1

Группа: Проверенные

Сообщений: 88

Медали:


Награды: 0  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline

Информация о группе
Первая репетиция: 24 марта 2001 года. Именно в этот день, группа впервые заехала на репетиционную базу и приступила к подготовке собственного материала. В разработке были всего две песни - Путь к смерти и Волчий вой. Как оказалось, работать над ними и всем остальным материалом для первого альбома предстояло еще около года.

Увлечение музыкой и непосредственно освоение гитары началось для молодых музыкантов и будущих основателей группы ЗатмениЕ летом 1998 года, когда Павел Михеев и Дмитрий Дочкин начали осваивать вступление к одному из шедевров Metallica - "Fade to black".

Через полгода, к прогрессирующим металлистам присоединился Ярослав Крек, который занял место барабанщика. Он сразу согласился играть, но играть было не на чем: стучал по клавиатуре, но очень эмоционально!

Вскоре после этого в группе появился еще один весьма немаловажный человек - Матвей Башенин. Он уволился из рядов армии (не обошлось без влияния нашей музыки) и сразу купил бас гитару. Так у группы появился басист.

Матвей не долго был в группе - ему нужно было работать и искать себя в жизни, и он познакомил нас с Александром Зубцом, который уже имел, к тому времени, опыт игры и на гитаре, и на бас гитаре. Этот опыт был больше чем опыт всех остальных участников вместе взятых!

Так, начиная с лета 2000 года, группа (хотели назваться Sufferings) в составе: Паша (вокал, ритм гитара), Дима (соло гитара), Ярик (ударные-клавиатура) и Саша (бас) приступила к репетициям на квартире у Паши. Играли громко, о чем свято помнят и по сей день соседи.

27 марта 2002 - официальная дата рождения группы. В этот день группа взяла название ЗатмениЕ и дала первый концерт.

С того момента, группа практически без остановки выступает в крупнейших роковых клубах Москвы. Молодым музыкантам нужно было почувствовать, что такое сцена и как себя на ней вести, а удачные и не очень концерты, дали им необходимый опыт для дальнейшего развития и прогресса, как в музыкальном, так и в личностном плане.

В скоре в группе появился новый человек - Татьяна Кушакова. Она стала арт-менеджером и звукорежиссером ЗатмениЕ. Благодаря ей сразу улучшился звук на концертах и изменился статус группы. Самым важным для группы, становится одно - играть нашу ТЯЖЕЛУЮ музыку!

Чаще всего ЗатмениЕ выступали в Р-Клубе вместе с легендами отечественного рока "Э.С.Т." и "Черный обелиск". Публика всегда тепло принимала группу, хотя первое время само название, конечно, никто не знал.

В середине сезона 2002-2003 стало четко понятно, что пришло время записывать альбом. На то было сразу несколько причин:

1. его хотели фанаты

2. музыканты сами хотели окунуться в процесс работы в студии

3. все понимали, что если еще год поиграют этот материал - никогда не запишут его!

Усталость от собственного материала стала выливаться в то, что на репетициях музыканты с большим удовольствием стали играть "каверы" разных групп, которые повлияли на них в процессе творческого становления.

Запись альбома началась в конце марта 2003 года. ЗатмениЕ выдвинулись записывать ударные на студию "Крем Рекордс", где далее, решили записать и вокал.

Самым важным вопросом для группы стал поиск собственного звука. Ребята знали чего хотят, но не могли этого получить ни с какой аппаратурой. Тогда они обратились за помощью к May Lian - без преувеличения одному из лучших гитаристов в мире и учителю Димы по соло гитаре.

Они попали прямо в точку! Начиная записывать альбом, участники группы мечтали о звуке, который будет качественным всегда. Чтобы можно было и через 10 лет взять альбом, включить и сказать, не кривя душой: "А звук-то просто класс!"

В марте 2004, сразу после окончания сведения последних треков, ЗатмениЕ подписали контракт с лейблом Мистерия Звука, который по праву считается одним из ведущих в России, и уже в апреле дебютный альбом "Ненависть" поступил в продажу!

Расписание концертов до конца сезона 2003-2004 было уже утверждено, но выяснилось, что по семейным причинам Ярослав Крек больше не может выступать с группой. Признать и принять этот факт было сложно всем участникам коллектива. Музыканты оперативно приступили к поиску нового барабанщика и начали прослушивания претендентов на своей репетиционной базе. Через несколько месяцев поисков в ЗатмениЕ был принят Алексей Платков. В новом составе группа приступила к репетициям в марте 2004.

Началась серия концертов в поддержку вышедшего альбома. ЗатмениЕ выступает хэдлайнером на Metallica Heavy Metal Fest 2, а через неделю - уже в Санкт-Петербурге, в клубе "Арктика" вместе с Great Sorrow и Forgive me not. Вернувшись в Москву, группа принимает участие в фестивале Black BLOODY Sabbath с каверами: Heaven and hell и Paranoid. Уже через неделю ЗатмениЕ снова на сцене и на этот раз на открытом воздухе в Пресненском парке - ЖИЗНЬ В СТИЛЕ РОК-Н-РОЛЛ - перед благодарной аудиторией из более чем 600 человек. Завершающей точкой в концертном марафоне конца сезона стал фестиваль, посвященный творчеству легендарной группы Judas Priest - JUDAS PRIEST METAL MELTDOWN, где фронтмен группы Павел Михеев в тандеме с музыкантами AMBEHR исполнил мега-хит A TOUCH OF EVIL.

Инфа с http://www.zatmenie.ru

Стиль
Thrash

Страна
Россия

Участники
Павел Михеев - вокал, гитара
Дмитрий Дочкин - соло-гитара
Александр Зубец - бас-гитара
Алексей Платков - ударные

Дискография

Студийные альбомы
Ненависть 2004
Затмение 2005

Те кто не слышал, очень рекомендую! Первый альбом содержит больше элементов от хеви, но второй одноименный альбом это уже плотный трэшак


Mankind, must put an end to war...........
.......Or War, will put an end to mankind.


Сообщение отредактировал Wrath - Четверг, 27.11.2008, 16:37

ZloPihatelДата: Четверг, 27.11.2008, 17:09 | Сообщение # 2

Группа: Пользователи

Сообщений: 36

Медали:


Награды: 0  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
О! Великолепная группа, но всё же мне кажется это хеви, максимум спид... Послушаемка второй альбом...

AmphionДата: Вторник, 07.07.2009, 22:24 | Сообщение # 3

Группа: Пользователи

Сообщений: 76

Медали:


Награды: 0  +
Репутация: 1  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
Да, группа неплохая, но все же это хэви smile

Thrash Till Death!!!
Форум » Обсуждение групп » Группы стран СНГ » Затмение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Thrash Metal Attack © 2008-2024
Rambler's Top100