Ваш логин:Гость
Ваше имя:Гость
Ваша група:Гости
Ваш IP адрес:3.12.155.148
У вас нет непрочитанных сообщений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Обсуждение групп » Северо-Американская сцена » Exodus (Ветеранистые трэшера...)
Exodus
Лучший альбом
1. Bonded By Blood - 1985 [ 22 ] [48.89%]
2. Pleasures Of The Flesh - 1987 [ 4 ] [8.89%]
3. Fabulous Disaster - 1989 [ 4 ] [8.89%]
4. Impact Is Imminent - 1990 [ 5 ] [11.11%]
5. Force Of Habit - 1992 [ 1 ] [2.22%]
6. Tempo Of The Damned - 2004 [ 4 ] [8.89%]
7. Shovel Headed Kill Machine - 2005 [ 2 ] [4.44%]
8. The Atrocity Exhibition... Exhibit A - 2007 [ 1 ] [2.22%]
9. Let There Be Blood - 2008 [ 1 ] [2.22%]
10. Exhibit B: The Human Condition - 2010 [ 1 ] [2.22%]
Всего ответов: 45

darkmenДата: Пятница, 23.01.2009, 21:42 | Сообщение # 1

Группа: Модераторы (форум)

Сообщений: 769

Медали:

За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Награды: 6  +
Репутация: 21  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline

Информация о группе
Эта команда из Сан-Франциско была одним из пионеров стиля трэш, но ввиду кадровых проблем и некоторых других причин не смогла достичь высот, которые освоили их коллеги по жанру "Metallica" и "Megadeth". Группа была основана в 1982 году барабанщиком Томом Хантингом, гитаристами Кирком Хамметтом и Гэри Холтом, а завершили комплектование состава вокалист Пол Балофф и бас-гитарист Джефф Эндрюс. В течение нескольких месяцев "Exodus" зарекомендовали себя с самой лучшей стороны – их демозаписи расходились с завидной скоростью, а концерты давали убойный заряд энергии. Однако уже в 1983 году коллектив потерял статус лидера из-за того, что Хамметт ушел в "Metallica". Новым гитаристом стал Рик Ханолт, а примерно в то же время место Эндрюса занял Роб МакКиллоп.

Заключив контракт с "Torrid Records", группа записала дебютный альбом. Сессии завершились летом 1984-го, однако из-за проблем с лейблом диск поступил в продажу в 1985-м. "Bonded By Blood" стал настоящей классикой трэша и послужил ориентиром для многих команд, работавших в данном направлении. В поддержку альбома "Exodus" провели полномасштабные гастроли в компании с "Venom" и "Slayer", и это еще больше повысило их статус.

Однако внутри коллектива потихоньку росли разногласия, и незадолго до записи второго диска Балоффа сменил Стив Соуза из "Testament". Выпущенный в 1987-м "Pleasures Of The Flesh" получился не таким удачным как дебют, но спустя два года команда вернула утраченные позиции с альбомом "Fabulous Disaster". Эта пластинка содержала каверы от "AC/DC" и "War", а с помощью клипа на "The Toxic Waltz" группе удалось прорваться на MTV. Сопутствующее турне прошло с большим успехом, но его конец был омрачен уходом Хантинга, у которого возникли проблемы со здоровьем. Новым барабанщиком стал Джон Темпеста, а вместе со сменой драммера коллектив сменил и место прописки, перейдя на "Capitol Records".

Скроенный наспех "Impact is Imminent" получился не очень интересным, и "Exodus" попытались реабилитироваться, выпустив первый концертник "Good Friendly Violent Fun" и бестовый сборник "Lessons in Violence". В 1992-м МакКиллопа сменил Майк Батлер. С ним был записан альбом "Force of Habit", имевший несколько замедленный темп по сравнению с предыдущими релизами.

Материал, представленный на диске, был вообще-то неплох, но внутренние разногласия и трудности с лейблом вскоре привели к распаду группы. Воссоединение "Exodus" состоялось в 1996-м при участии вернувшегося Балоффа и бас-гитариста Джека Гибсона. Команда провела евроамериканский тур, выпустила концертник "Another Lesson in Violence" и вновь исчезла из виду. Третье пришествие "Exodus" случилось в 2001-м, когда коллектив, возглавляемый Соузой, появился на концерте "Thrash of the Titans". Вскоре началась работа над новым материалом, однако известие о смерти Балоффа, ушедшего из жизни 2 февраля 2002 года, притормозило процесс. "Tempo Of The Damned" увидел свет только в 2004-м, после чего в "Exodus" прошел ряд кадровых замен.

Занявшийся семейными делами Ханолт уступил гитару Ли Элтусу (экс-"Heathen"), Хантинга со вновь пошатнувшимся здоровьем подменил Пол Бостаф, а микрофоном завладел Роб Дьюкс. Данная конфигурация выдала убойный альбом "Shovel Headed Kill Machine" и провела длительные гастроли, объездив Европу, Америку, Австралию и Японию. По окончании тура вернулся Хантинг, и восьмой студийник был записан уже при его участии.

Стиль
Thrash Metal

Страна
США

Участники
Rob Dukes - вокал
Lee Altus - гитара
Gary Holt - гитара
Jack Gibson - бас
Tom Hunting - ударные

Дискография

Студийные альбомы
Bonded By Blood - 1985
Pleasures Of The Flesh - 1987
Fabulous Disaster - 1989
Impact Is Imminent - 1990
Force Of Habit - 1992
Tempo Of The Damned - 2004
Shovel Headed Kill Machine - 2005
The Atrocity Exhibition... Exhibit A - 2007
Let There Be Blood - 2008
Exhibit B: The Human Condition - 2010

Концертные альбомы
Good Friendly Violent Fun 1991
Another Lesson In Violence 1997
Live at the DNA 2004 2005

Мини-альбомы, синглы
Objection Overruled 1990
War Is My Shepherd 2003
Riot Act 2008

Компиляции
A Lesson In Violence 1991
Lessons in Violence 1992

Демо
1982 demo 1982
Die By His Hand 1983
1983 rehearsal semi-official demo 1983
A Lesson in Violence 1984
Turk Street demo 1984
Pleasures of the Flesh 1986

DVD
Live at the DNA 2005
Double Live Dynamo 2007


Thrash Expert

ВийДата: Вторник, 27.01.2009, 12:12 | Сообщение # 16

Группа: Проверенные

Сообщений: 47

Медали:


Награды: 1  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
Quote (sodomaniac)
Хорошо. Назови хоть один альбом, где Anthrax играет очень приличный трешняк. Кроме "Fistful Of Metal"

Spreading the desease, Among the Living, State of Euphoria cool
Легенький но задорный треш, местами цепляющий wacko

Добавлено (27.01.2009, 12:12)
---------------------------------------------

Quote (Avant-Garder)
Кстати, как вы думаете, что круче: Bonded By Blood или Let There Be Blood? Качество звука или скорость исполения (Let There Be Blood был записан на меньшей скорости), ну и конечно: Дюк или Баллоф?

Всегда уважал экзодус, но вот этот ихней Лет зее би блад насторожил, имхо это коммерческий ход, а коммерция как известно на всем известном примере, на треш оказывается сугубо отрицательное действие.


Сообщение отредактировал Вий - Вторник, 27.01.2009, 12:10

sodomaniacДата: Вторник, 27.01.2009, 17:06 | Сообщение # 17

Группа: Проверенные

Сообщений: 123

Медали:

За 500 постов
Награды: 2  +
Репутация: 4  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
Quote (Вий)
Spreading the desease, Among the Living, State of Euphoria cool

и сам же ответил:
Quote
Легенький но задорный треш, местами цепляющий wacko

Я бы добавил трешачок. biggrin


Don't forget the ancient feeling-it still rules!

ВийДата: Вторник, 27.01.2009, 18:55 | Сообщение # 18

Группа: Проверенные

Сообщений: 47

Медали:


Награды: 1  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
Ааа ну если имеется ввиду именно высокая техника исполнения и сложные мелодичные соляки, то конечно да. Хотя Антраксу это и ненадо на мой взгляд. И вообще тема о Экзодусе ) wacko

RGumerovДата: Пятница, 30.01.2009, 10:58 | Сообщение # 19

Группа: Пользователи

Сообщений: 133

Медали:

За 500 постов
Награды: 1  +
Репутация: 12  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
да,об Экзодусе-я удивляюсь,почему никому не нравится Impact Is Imminent?

ВийДата: Пятница, 30.01.2009, 13:00 | Сообщение # 20

Группа: Проверенные

Сообщений: 47

Медали:


Награды: 1  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
Почему никому? Мне нравится) Одна из моих любимых песен у них - именно Impact is Imminent, еще Thrash under pressure с того альбома крутая) wacko wacko wacko

sodomaniacДата: Пятница, 30.01.2009, 14:20 | Сообщение # 21

Группа: Проверенные

Сообщений: 123

Медали:

За 500 постов
Награды: 2  +
Репутация: 4  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
Мне также нравится Impact... Как собственно и весь ранний Exodus

Don't forget the ancient feeling-it still rules!

WrathfulFireДата: Пятница, 30.01.2009, 16:33 | Сообщение # 22
Thrashing over the world!

Группа: Пользователи

Сообщений: 167

Медали:

За 500 постов
Награды: 1  +
Репутация: 5  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
и мне тоже, эксодус мне нравится вообще весь, в том числе и блюз форс ов хэббит

TrooperДата: Пятница, 30.01.2009, 19:33 | Сообщение # 23

Группа: Пользователи

Сообщений: 14

Медали:


Награды: 0  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
Мне тоже всё нравится, хотя, при этом, Force Of Habit поменьше остальных. Не знаю за что голосовать, раньше выбрал бы концерт 97 года, а теперь перезаписали Bonded By Blood и не знаю даже. Мне новый вариант культового альбома понравился. Ооригинал никогда особо не жаловал, не потому что плохой, хотя звук и правда не блещет, а потому что на концерте 97 года почти весь этот альбом с гораздо более хорошим звуком, сейчас на Let There Be Blood звук стал ещё лучше, на мой взгляд. Вокалист Дюкс пожалуй любимый из всех вокалистов.
Вот что меня насторожило, так это альбом 2007 года. Стало альтернативой попахивать, однообразно как то. Есть, конечно, интересные моменты, есть и забой, но в целом как то не совсем по мне. Этот альбом пожалуй тоже нравится меньше остальных. Теперь надеюсь, перезаписав калссику, вдохновятся и выдадут что-нибудь угарное biggrin


Thrash 'til death

darkmenДата: Четверг, 05.02.2009, 20:50 | Сообщение # 24

Группа: Модераторы (форум)

Сообщений: 769

Медали:

За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Награды: 6  +
Репутация: 21  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
Своеобразные, жгучие риффы и не менее своеобразная мелодика и вокал biggrin этих товарищей практически никогда не оставляли меня равнодушным. Очень жаль, что коллектив находится в тени большой четвёрки, на мой взгляд он заслуживает гораздо большего внимания! Каждый альбом (даже весьма спорный Force Of Habit) чем-то хорош, но Fabulous Disaster на мой взгляд лучше всех, именно с него началось моё знакомство с творчеством этого коллектива.

Thrash Expert

ВийДата: Пятница, 06.02.2009, 01:38 | Сообщение # 25

Группа: Проверенные

Сообщений: 47

Медали:


Награды: 1  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
У них кстати тур намечается с Оверкиллом совместный. В Польше будут и в Чехии.

DementhorДата: Воскресенье, 08.02.2009, 18:18 | Сообщение # 26

Группа: Пользователи

Сообщений: 10

Медали:


Награды: 0  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
а мне и альбом 2007 года понравился, альтернативу особо не унюхал, меня вставило не хуже, чем ранние альбомы

tormentorДата: Понедельник, 09.03.2009, 15:15 | Сообщение # 27

Группа: Пользователи

Сообщений: 5

Медали:


Награды: 0  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
2007 норм альбом , а вот новое звучание бандед бай блад не нравится совершенно.

WrathfulFireДата: Понедельник, 09.03.2009, 17:46 | Сообщение # 28
Thrashing over the world!

Группа: Пользователи

Сообщений: 167

Медали:

За 500 постов
Награды: 1  +
Репутация: 5  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
неплохо было если бы они к нас заехали даже с оверкиллом -еще раз бы на них посомтрел с удовольствием)

alexДата: Вторник, 28.04.2009, 00:39 | Сообщение # 29

Группа: Заблокированные

Сообщений: 292

Медали:

За 500 постов
Награды: 4  +
Репутация: 8  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
Супер!!! Bonded By Blood самый брутальный, Impact Is Imminent самый зрелый, The Atrocity Exhibition... Exhibit A
лучший материал в ненешнем тысячелетии,единственный камень в огород- Force Of Habit .Классика жанра,даже
обсуждать не хочется.

Добавлено (28.04.2009, 00:39)
---------------------------------------------

Quote (Avant-Garder)
Кстати, как вы думаете, что круче: Bonded By Blood или Let There Be Blood? Качество звука или скорость исполения (Let There Be Blood был записан на меньшей скорости), ну и конечно: Дюк или Баллоф?

Насчет качества звука могу поспорить, купи переиздание Bonded By Blood ( Century Media 2008 года),на нем звук намного сильнее оригинала. Поэтому и сравнивать с Let There Be Blood не имеет никакого смысла. А Баллоф есть Баллоф. smile


Thrash Till Death

NightSlasher_mgnДата: Четверг, 04.06.2009, 09:49 | Сообщение # 30

Группа: Пользователи

Сообщений: 11

Медали:


Награды: 0  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
Quote (alex)
А Баллоф есть Баллоф

Да, Балоф настоящий трэшер...был.
Самый цепляющий - Bonded by Blood. Переиздание - херня. Хоть и у Дюкса вокал посильней, у Балофа он как-то поискренней, позаводней, потрэшовей, так скажем.
На дебютнике очень даже приличная запись. Даже некоторые современные группы не могут похвастаться таким звучанием.
Форум » Обсуждение групп » Северо-Американская сцена » Exodus (Ветеранистые трэшера...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Thrash Metal Attack © 2008-2024
Rambler's Top100