Ваш логин:Гость
Ваше имя:Гость
Ваша група:Гости
Ваш IP адрес:3.147.89.85
У вас нет непрочитанных сообщений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Обсуждение групп » Северо-Американская сцена » Dark Angel (Кладезь трэшевых риффов...)
Dark Angel
Лучший альбом
1.We Have Arrived - 1985[ 1 ][3.57%]
2.Darkness Descends - 1986[ 19 ][67.86%]
3.Leave Scars - 1989[ 4 ][14.29%]
4.Time Does Not Heal - 1991[ 4 ][14.29%]
Всего ответов: 28

darkmenДата: Понедельник, 19.01.2009, 22:19 | Сообщение # 1

Группа: Модераторы (форум)

Сообщений: 769

Медали:

За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Награды: 6  +
Репутация: 21  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline

Информация о группе
"Dark angel" был основан в 1981 году в одном из пригородов Лос-Анджелеса студентами высшей школы Джимом Даркином (гитара), Доном Доти (вокал) и Робом Яном (бас). В том же году парни записали первую демку, сделанную с молодым энтузиазмом и агрессивностью. В композициях чувствовалось заметное влияние "новой волны британского хэви-метал". В начале 1983-го на свет появилось еще одно демо, саунд на котором отклонился от традиционного хэви в сторону трэша. На следующий год наконец-то утряслись проблемы с составом, и в команде появились барабанщик Як Шварц и второй гитарист Эрик Мейер. Тогда же к "Dark angel" начали проявлять интерес записывающие фирмы. Подписав контракт с американской "Metalstorm Records/Azra International" и европейской "Axe Killer records", группа отправилась в одну из голливудских студий готовить свой первый альбом.

Записанный с продюсером Биллом Метойером диск представлял мощный брутальный трэш с такими убойными треками как "Merciless Death", "Falling from the Sky" и "No Tomorrow". Одна из композиций с этой пластинки, "Welcome to the Slaughter house", впоследствии попала на сборник "Metal Massacre 6", изданный на "Metal Blade".

После выхода "We Have Arrived" Шварца сменил Джин Хоглан, добавивший в саунд группы агрессивности. "Мрачному ангелу" это пошло на пользу, и его аудитория начала быстро расти. Команда делила концертные площадки со "Slayer" и "Megadeth", а также неплохо справлялась с ролью хедлайнеров. В 1986 году у "Dark angel" сменился басист - им стал Майк Гонзалез. С продюсером Рэнди Бернсом группа записала еще один качественный альбом, "Darkness Descends". В том же 1986-м состоялись первые полноценные гастроли "Ангела", на которых компанию ему составили "Motorhead", "Slayer", "Megadeth" и "Possessed". На следующий год команда погрузилась в пучину проблем, связанных с поисками нового вокалиста и разборками с менеджментом. В результате выход нового альбома был задержан на пару лет.

"Leave Scars" записывался с новым фронтменом, Роном Райнхартом, а выход пластинки сопровождался глобальным американо-европейским туром. В середине штатовских гастролей из-за обострившихся отношений в коллективе "Dark angel" покинул один из его основателей, Джим Даркин, и часть концертов музыканты отрабатывали в виде квартета.

Так они промучились не очень долго, поскольку удалось завербовать в свои ряды викинга Бретта Эриксена. При его участии и под руководством известного метал-продюсера Терри Дэйта был записан убойный альбом "Time Does Not Heal", получивший 5 звездочек в журнале "Kerrang". "Dark angel" с успехом провели европейское турне и хотели было прокатиться по Штатам, но тут на них вновь навалились проблемы. Сначала конфликт с лейблом привел к разрыву контракта, затем пришлось выгнать Эриксена, слишком уж увлекшегося наркотиками. На его место взяли Криса Маккарти, но отношения в коллективе от этого не улучшились. Бездействие менеджмента в данной ситуации привело к распаду команды, произошедшего в конце 1992-го. В качестве эпитафии "Combat Records" выпустила сборник "Decade of Chaos".

Прошел добрый десяток лет, перед тем как вывеска "Dark angel" вновь замаячила на рок-горизонте. В конце 2002 года Джин Хоглан, Рон Райнхарт, Эрик Мейер и Дэниэл Вильямс (бас) объявили, что хотят порадовать фанов группы новыми гастролями, в которые будет входить выступление на знаменитом фестивале "Wacken Open Air".

Инфа с www.hardrockcafe.narod.ru

Стиль
Thrash

Страна
США

Участники
Gene Hoglan - ударные
Ron Rinehart - вокал
Eric Meyer - гитара
Danyael Williams - бас

Дискография

Студийные альбомы
We Have Arrived - 1985
Darkness Descends - 1986
Leave Scars - 1989 Lossless
Time Does Not Heal - 1991 Lossless

Концертные альбомы
Live Scars 1990

Мини-альбомы, синглы
Merciless Death 1985

Компиляции
Decade of Chaos 1992

Сплиты
The Ultimate Revenge 2 1989

Демо
Hell's On its Knees 1984
Live demo '84 1984
Live Demo From Berkeley 1985
Atrocity Exhibition 1992


Thrash Expert

the_legacyДата: Среда, 17.03.2010, 11:37 | Сообщение # 16

Группа: Пользователи

Сообщений: 32

Медали:


Награды: 0  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
Нравится в них агрессивность и такая своеобразная злоба.

"Как бы Poison сами не обделались, услышав Venom' ©

ZarrazerДата: Понедельник, 05.07.2010, 23:53 | Сообщение # 17

Группа: Проверенные

Сообщений: 64

Медали:


Награды: 1  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
Петиция "Dark Angel Reunion"
http://www.wewantdarkangel.com/
Подписываемся


Thrash Or Be Thrashed!

PelmenДата: Вторник, 06.07.2010, 14:40 | Сообщение # 18
Батя всея портала

Группа: Главные Администраторы

Сообщений: 63

Медали:


Награды: 1  +
Репутация: 17  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
Хах, вы так пишите, будто они обязаны вам. Люди, может, полностью ушли в семью - зачем их мучить своими "хочухами"?

Тем более, что все мы знаем, что ни одна новая запись не будет сильнее классического их творчества, а играть старый материал на концертах - неблагородное дело, ибо звучать будет иначе.


ZarrazerДата: Четверг, 13.01.2011, 21:03 | Сообщение # 19

Группа: Проверенные

Сообщений: 64

Медали:


Награды: 1  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
Концертное Видео "Dark Angel - 3 Way Thrash"
http://www.torrenthound.com/hash....Krusher
или
http://www.picktorrent.com/downloa....%5D-avi


Thrash Or Be Thrashed!

RazoRДата: Среда, 18.01.2012, 16:52 | Сообщение # 20

Группа: Пользователи

Сообщений: 10

Медали:


Награды: 0  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
В тройке моих любимых групп (Dark Angel-Megadeth-Razor), к ним я испытываю особое, нравится всё, но предпочтение отдам периоду с Райнхартом.
Раньше постояного гонял 86 и был доволен жизнью, как вдруг мне в руки попало дурное (в хорошем смысле) видео с Трокадеро-Филадельфия, уже с Роном у микрофона, оноже Ultimate RevengeII запись 1988го. Как все знают это проф.съёмка и на мой взгляд ужасно удачная, в плане звука! самый "кофеиновый" запечетлёный для нас ДаркЭнджл на этой плёнке, очень мощьно отыграли, если на видео это просто "жопа с перцем" представляю каково было там находиться... собствено эта запись произвела на меня неизгладимое впечатление. Также на переиздании альбома Darkness Descends есть бонусные лайв треки с того самого осеннего беспредельчика в Трокадеро, если кто думает что я ПРЕувеличиваю то идите на хуй.
Потом я познакомился с остальным творчеством группы и был крайне обрадован, в особенности крайней пластинкой... Leave Scars мне тоже нравится, печалит лишь качество записи, ну эт конееечно трэЭэш и все дела тю подумаешь корявенько записали какая нах разница... да, но этот альбом мог звучать много убойнее!!! это всё ёбаный голливуд и ёбана та голливудская студия и ебать тот припизднутый убогий корявый пульт, да и этот кулик Пол Шенкер тоже бля хорош, подъебал так подъебал sad . Ладно хер сним, чем богаты тем и рады.
а по поводу Time Does Not Heal, то здесь без обсуждений, не менее значимая вещь по сравнению с 86, это хороший кач-венный рывок вперёд, вокал лично на мой вкус здесь абсолютно подходит, гитары бесподобны, риффы великолепны очень хорошо мне запомнились, да и скоростное драйвмочилово имеется, и несмотря на продолжительность альбом просто "пролетает" есть конечно занудноватые места, но они быстро исчезают. Я понимаю что многие не догоняют эту запись... ну и жУЙ с ним biggrin главное что мне вкатывает!
Прикрепления: 9012308.jpg (215.3 Kb)


ультраконсервативный антирелигиозный человеконенавистнический и высокомерный расист, по философии сатанист, а по мирвосприятию язычник
Форум » Обсуждение групп » Северо-Американская сцена » Dark Angel (Кладезь трэшевых риффов...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright Thrash Metal Attack © 2008-2024
Rambler's Top100