Ваш логин:Гость
Ваше имя:Гость
Ваша група:Гости
Ваш IP адрес:3.138.200.66
У вас нет непрочитанных сообщений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение групп » Немецкая сцена » Paradox (Мастера мелодий...)
Paradox

darkmenДата: Понедельник, 09.03.2009, 08:15 | Сообщение # 1

Группа: Модераторы (форум)

Сообщений: 769

Медали:

За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Награды: 6  +
Репутация: 21  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline

Информация о группе
Эта немецкая команда из Вурзбурга, исповедующая мелодичный спид-метал, появилась на свет в феврале 1986-го. Основали ее бывшие участники "Warhead" Чарли Стэйнхауэр (вокал, гитара) и Аксель Блаха (ударные). Состав был доукомплектован гитаристом Маркусом Спицем и басистом Роландом Сталом. Летом 1986-го группа подготовило первое демо, названное журналами "Buffo" и "Rock Hard" "давно не появлявшейся лучшей демкой". Благодаря этому уже осенью музыканты поставили свои подписи на контракте с "Roadrunner Records", прибежище таких монстров как "Metallica", "Slayer" и "Mercyful Fate". В феврале 1987-го вышло второе демо, "Mystery".

"Rock Hard" тут же снова отреагировал, признав "Mystery" демкой года, а "Paradox" – лучшей новой командой. Кроме того, релиз получил лестные отзывы по всему миру, а особенно – в Японии. Также коллектив принял участие в записи сборника "Teutonic Invasion", подарив для этой пластинки трек "Pray To The Godz Of Wrath". В мае 1987-го с продюсером Калле Траппом ("Saxon") был записан диск "Product Of Imagination", выход которого вызвал целую бурю восторгов.

По мнению журнала "Rock Hard" "Paradox" со своим дебютным альбомом обставили Оззи Осборна и "Judas Priest", а "Metal Hammer" назвал пластинку лучшим немецким дебютом со времен "Helloween", "Product Of Imagination" получил пять звезд в "Musikexpress" и даже английский "Kerrang!" присвоил группе звание "германской Metallica". Помимо этого читатели "Rock Hard" и "Metal Hammer" признали "Paradox" лучшей немецкой бандой после "Scorpions" и "Accept" и лучшими новичками 1988 года. Коллектив порадовал своих фанов и концертами, отправившись в турне со швейцарцами "Drifter". За этим последовали даты с "Overkill", "Helloween", "Exodus", "Candlemass" и появление группы на солидных европейских фестивалях, голландском "Dynamo Open Air" и португальском "Festa Avante".

Но не все складывалось удачно – начиная с конца 1988 года состав начало лихорадить. Первым ушел Роланд Стал, и вместе с тем команда осталась без менеджмента. Басуху вручили Маттиасу Шмидту, но тут пришел черед гитариста, и Маркуса Спица сменил Дитер Рот. В данной конфигурации с продюсером Харрисом Джонсом ("Helloween", "Voivod") "Paradox" записали "Heresy". Альбом хоть и получил положительные отклики, но не снискал такого успеха как его предшественник.

В конце 1989-го в группе опять сменился гитарист. Но бывшему участнику "Cronos Titan" Каю Пэйсману не удалось долго поиграть в составе, поскольку вскоре контракт с "Roadrunner" был разорван, и проект впал в кому. Прошло почти десять лет, перед тем как пресса и рекорд-лейблы стали проявлять интерес к творчеству команды. На этой волне Стэйнхауэр начал готовить новый материал, пригласив на помощь Пэйсмана. Спустя некоторое время с приходом братьев Алекса (ударные) и Оливера (бас) Хольцвартов новый состав был окончательно сформирован. Официальный камбэк "Paradox" состоялся в августе 1999-го на фестивале "Wacken Open Air". На следующий год на лейбле "GSM Records" вышел третий альбом группы, "Collision Course".

К сожалению, после этого Стэйнхауэр вынужден был отойти от дел, поскольку ему пришлось похоронить нескольких родственников. Лишь в 2005 году Чарли оправился от невзгод и вместе с Пэйсманом начал набирать новый состав. Ряд кадровых перестановок закончился приобретением ритм-секции в лице Роланда Яходы (ударные) и Олли Келлера (бас). В 2006-м возобновились "парадоксальные" концерты, а в начале 2008-го вышел альбом "Electrify".

Инфа с www.hardrockcafe.narod.ru

Стиль
Speed-Thrash | Power-Thrash

Страна
Германия

Участники
Charly Steinhauer - вокал, гитара
Kai Pasemann - гитара, вокал
Olly Keller - бас
Roland Jahoda - ударные

Дискография

Студийные альбомы
Product Of Imagination - 1987
Heresy - 1989
Collision Course - 2000
Electrify - 2008
Riot Squad - 2009

Демо
Demo # 1 1986
Mystery 1987


Thrash Expert

darkmenДата: Понедельник, 09.03.2009, 08:20 | Сообщение # 2

Группа: Модераторы (форум)

Сообщений: 769

Медали:

За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Награды: 6  +
Репутация: 21  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
Замечательная группа! Первые два альбом просто сказка - очень яркий, насыщенный интересными риффами и ходами музон. Технично и умно. Резво и разнообразно. Collision Course порадовал не меньше - мощный и вкусный альбом, совмещающий пауэр, трэш, спид и прогрессив. Есть весьма хитовые и запоминающиеся вещи: Prostitution Of Society и Shattered Illusions. Последний диск оставил неоднозначное впечатление. Звук конечно плотный, но прилизанный, песни уже не такие яркие. Но всё равно многим до такого уровня ещё расти и расти...

Thrash Expert

tormentorДата: Понедельник, 09.03.2009, 10:08 | Сообщение # 3

Группа: Пользователи

Сообщений: 5

Медали:


Награды: 0  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
У меня любимый альбом 89 года. Первый кажется немного сыроват, Collision Course тоже очень уважаю , а вот в последний так и не въехал))))

hawkwindДата: Суббота, 06.06.2009, 15:29 | Сообщение # 4

Группа: Пользователи

Сообщений: 58

Медали:


Награды: 2  +
Репутация: 2  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
ОДНОЗНАЧНО ДЕБЮТНИК smile

hiraxДата: Суббота, 04.07.2009, 11:25 | Сообщение # 5

Группа: Проверенные

Сообщений: 52

Медали:


Награды: 1  +
Репутация: 4  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
Quote
ОДНОЗНАЧНО ДЕБЮТНИК

я что-то на сайте не вижу его. Мож залить?

darkmenДата: Суббота, 04.07.2009, 11:34 | Сообщение # 6

Группа: Модераторы (форум)

Сообщений: 769

Медали:

За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Награды: 6  +
Репутация: 21  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
Quote (hirax)
я что-то на сайте не вижу его. Мож залить?

Если он у тебя в 320, то однозначно лей!


Thrash Expert

hiraxДата: Суббота, 04.07.2009, 12:19 | Сообщение # 7

Группа: Проверенные

Сообщений: 52

Медали:


Награды: 1  +
Репутация: 4  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
darkmen, он у меня на диске. Хоть в лосе могу)))

Добавлено (04.07.2009, 12:19)
---------------------------------------------
зафигачил на сайт в 320 первый альбом


darkmenДата: Среда, 14.10.2009, 18:46 | Сообщение # 8

Группа: Модераторы (форум)

Сообщений: 769

Медали:

За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Награды: 6  +
Репутация: 21  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
16 октября сего года выходит очередной альбом Riot Squad на лейбле AFM Records. Уже доступен для скачивания, но я пока подожду CD-рип в 320... Может кто уже слышал - каково?

Thrash Expert

frostДата: Четверг, 15.10.2009, 10:15 | Сообщение # 9

Группа: Пользователи

Сообщений: 169

Медали:

За 500 постов
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
Quote (darkmen)
Может кто уже слышал - каково?

ИМХО нормальный альбом,просто не мое, по пятибальной шкале ставлю твердую 4.Для коллекции обязательно куплю CD,но думаю что не скоро потом его буду переслушивать sleep sleep sleep

alexДата: Четверг, 15.10.2009, 10:17 | Сообщение # 10

Группа: Заблокированные

Сообщений: 292

Медали:

За 500 постов
Награды: 4  +
Репутация: 8  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
Любителям Paradox думаю понравится, мне не очень. Слишком много взято от других банд.
Хотя может и ошибаюсь, просто никогда не был их любителем. Слушайте и решайте сами.


Thrash Till Death

WreckingcrewДата: Четверг, 15.10.2009, 11:45 | Сообщение # 11

Группа: Пользователи

Сообщений: 54

Медали:


Награды: 1  +
Репутация: 2  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
К сожалению, у меня в коллекции есть только Heresy. Очень неплохо + своебразная лирика, а в данном альбоме прослеживается даже некоторая концепцая.

darkmenДата: Суббота, 19.12.2009, 21:31 | Сообщение # 12

Группа: Модераторы (форум)

Сообщений: 769

Медали:

За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Награды: 6  +
Репутация: 21  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
Добрался наконец-то до последнего диска... Мне понравилось, причём больше, чем предыдущий альбом. Вкусная, сочная, насыщенная работа!
Гы, в песнке Hollow Peace отчётливо слышатся заимстования из Dragonforce
happy


Thrash Expert
Форум » Обсуждение групп » Немецкая сцена » Paradox (Мастера мелодий...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Thrash Metal Attack © 2008-2024
Rambler's Top100