Ваш логин:Гость
Ваше имя:Гость
Ваша група:Гости
Ваш IP адрес:3.144.189.177
У вас нет непрочитанных сообщений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение групп » Английская сцена » Toranaga
Toranaga

ZarrazerДата: Понедельник, 23.02.2009, 23:21 | Сообщение # 1

Группа: Проверенные

Сообщений: 64

Медали:


Награды: 1  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
Британская группа, основанная гитаристом, композитором и поэтом Энди Митчеллом (Andy Mitchell) в феврале 1988 года. TORANAGA представляет собой квартет, в котором, кроме Митчелла, с самого начала участвовали вокалист Марк Дэффи (Mark Daffy, экс-MILLENIUM), басист Энди Бертон (Andy Burton) и ударник Стив Тодд (Steve Todd). Два месяца спустя музыканты познакомились с неким Хэмми (Hammy) из фирмы грамзаписи "Peaceville". Он помог ребятам договориться с руководством своей компании, чтобы им предоставили студию "Impulse" в Ньюкасле.

Под руководством продюсера Кева Ридли (Kev Ridley) TORANAGA за четверо суток записали мини-альбом "Bastard Ballads", состоявший из шести номеров. Они представляли собой эффектный симбиоз трэш и пауэр-метала, исполненный страстью первого и заключенный в традиционные структуры второго. Стараниями Ридли слияние этих стилей происходило так естественно и ненавязчиво, что весь миньон воспринимался скорее как творение природы, а не человека. Особенно выделялась инструментальная пьеса "Bastard Ballad" - прекрасная музыка с частыми разнообразными соло, мастерски исполненными Митчеллом. В композиции есть что-то от произведений "Металлики", во всяком случае по качеству саунда она немногим уступает шедеврам знаменитых калифорнийцев.

Успех миньона был столь внушителен, что через год он был переиздан без заметных переделок и вошел в официальную дискографию группы как "лонгплэй". Затем начался период интенсивных гастролей, во время которых группа сопровождала SABBAT, а выступая в известном лондонском зале "Marquee", TORANAGA сами были хедлайнерами. В 1990 году коллектив записал новый студийный альбом под названием "God's Gift".

** Дискография TORANAGA

1988 Bastard Ballads mini-LP Peaceville
1988 Bastard Of Ballads LP Peaceville
1990 God's Gift LP Peaceville


Thrash Or Be Thrashed!

darkmenДата: Вторник, 24.02.2009, 21:28 | Сообщение # 2

Группа: Модераторы (форум)

Сообщений: 769

Медали:

За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Награды: 6  +
Репутация: 21  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
Довольно именитая и успешная в своё время группа Toranaga играла ладно да складно, без особых эксцессов и выпендрёжа, чем и обусловлена их высокая по британским меркам известность.
Первый альбом выдержан в ключе традиционного для того времени приспидованного трэша: отлично сыгранного, достаточно разнообразного, чтоб не приедеться на 2-ом трэке, но не достаточно оригинального и яркого, чтоб стать событием мирового уровня.
Второй диск в духе первого, получше записан и пожёстче, мне шибко запала в душу последняя композиция с него – отличнейшая вещь!


Thrash Expert
Форум » Обсуждение групп » Английская сцена » Toranaga
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Thrash Metal Attack © 2008-2024
Rambler's Top100