Ваш логин:Гость
Ваше имя:Гость
Ваша група:Гости
Ваш IP адрес:3.19.31.73
У вас нет непрочитанных сообщений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение групп » Зарубежный треш (все остальное) » Hexenhaus (Трэшевые таланты Майка Вида (Mercyful Fate))
Hexenhaus

darkmenДата: Среда, 25.02.2009, 18:23 | Сообщение # 1

Группа: Модераторы (форум)

Сообщений: 769

Медали:

За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Награды: 6  +
Репутация: 21  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline

Информация о группе
Шведская техно-трэшевая группа HEXENHAUS родилась на обломках спид-трэшевой команды MAN NINYA BLADE. (Кстати, занимательный факт: в одном из составов MAN NINYA BLADE играл барабанщик Мартин Эрикссон (Martin Eriksson), впоследствии более известный как E-TYPE!)
После распада этого коллектива басист Жан Бломкуист по прозвищу "Бломман" (Jan "Blomman" Blomqvist), и гитаристы Ник Йохансон (Nick Johansson) и Майк Уид (Mike Wead, настоящее имя - Микаэль Викстром (Mikael Vikstrom)), который появился в MAN NINYA BLADE уже после записи упомянутого альбома, основали HEXENHAUS. При этом Йохансон бросил гитару и стал вокалистом новой группы. Кроме того, в состав HEXENHAUS вошел экс-гитарист DAMIEN Рик Мейстер (Rick Meister, настоящее имя - Андреас Палм (Andreas Palm)) и барабанщик Ральф Рейдин (Ralph Raideen).
В 1988 году на Active Records группа выпустила дебютный альбом "A Tribute To Insanity", который спродюсировали сами HEXENHAUS и бывший вокалист NEMESIS Лейф Эдлинг (Leif Edling). В музыкальном плане "A Tribute To Insanity" стал логическим продолжением линии MAN NINYA BLADE. Однако в начале 89-го в составе HEXENHAUS произошли серьезные перемены: в группе остался один лишь Майк Уид, которому и пришлось набирать новых музыкантов в соответствии со своими планами относительно дальнейшего развития стиля HEXENHAUS. А команда получилась следующей: бывший вокалист DAMIEN Томас Лундин (Thomas Lundin), гитарист Марко А. Никосиа (Marco A.Nicosia), басист Марти Мартин (Marty Marteen) и барабанщик Билли Сент-Джон (Billy St.John).
В таком составе, плюс приглашенные ритм-гитарист Томас Йегер (Thomas Jeger) и клавишник Стефан Ярнстал (Stefan Jarnstahl), HEXENHAUS записали второй альбом, спродюсиро-ванный уже самим Уидом и Мэтсом Линдфорсом (Mats Lindfors). Однако проблемы с кадрами возобновились сразу после выхода "The Edge Of Eternity" - на этот раз от коллектива откололась ритм-секция.
Партии бас-гитары и акустической гитары на третьем альбоме группы "Awakening" исполнил Конни Велен (Conny Welen, ex-MEZZROW), а за ударные усадили Джона "Билли" Биллерага (John "Billy" Billerhag, ex-PARASITE).
Альбом вышел в 1991 году, после чего HEXENHAUS приостановили свою деятельность аж на шесть лет - фактически распались. Конни Велен бросил музыку и устроился работать учителем. Марко Никосиа и Марти Мартен стали участниками FIFTH REASON, первый альбом которых продюсировал Майк Уид. Сам Уид вместе с упоминавшимся выше Лейфом Эдлингом собрал новую группу ABSTRAKT ALGEBRA, которая в 95-м записала единственный одноименный альбом. Параллельно с этим Уид несколько лет работал с MEMENTO MORI (четыре альбома) и MERCYFUL FATE (два альбома), а в январе 2001-го вошел в состав KING DIAMOND, с которым в марте выступал в Санкт-Петербурге. Вместе с Марко Никосиа трудоголик Майк Уид затеял еще один проект - HEMISFEAR, но пока гитарист слишком занят в KING DIAMOND, которые работают над очередным альбомом. Что же касается HEXENHAUS, то в 1997 году группа была реформирована в составе: Уид, Никосиа, Мартен, Сент-Джон и новый вокалист/сопродюсер Томас Лион (Thomas Lyon), и записала свой четвертый альбом "Deja Voodoo". На этом история HEXENHAUS пока что обрывается...

Инфа с http://www.rockhell.spb.ru

Стиль
Technical Thrash | Progressive Thrash

Страна
Швеция

Участники
Thomas Lyon - Vocals
Mike Wead - Guitars
Marco A. Nicosia - Guitars
Marty Marteen - Bass
John Billerhag - Drums

Дискография

Студийные альбомы
A Tribute to Insanity 1988
The Edge of Eternity 1990
Awakening 1991
Dejavoodoo 1997


Thrash Expert

darkmenДата: Среда, 25.02.2009, 18:29 | Сообщение # 2

Группа: Модераторы (форум)

Сообщений: 769

Медали:

За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Награды: 6  +
Репутация: 21  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
Одна из лучших шведских трэшевых групп!
Уже первые два альбома демонстрируют яркий, техничный и мелодичный трэшняк с виртуозными соло и пауэрским вокалом. Вершиной творчества является Awakening – яркий пример техничного, мелодичного трэша с примесью спида и прога. Композиции сложны, богаты и насыщенны. Блистательные соло по красоте сравнимы только с соляками Forbidden (хоть на них и не похожи). Deja Voodoo уже более проговый, но и жёсткости, трэшевости в нём вполне достаточно.
Всё творчество зело рекомендуется к немедленному прослушиванию, кто упустил ещё такую возможность насладить свой изысканный трэшевый вкус этой прекрасной группой
biggrin


Thrash Expert
Форум » Обсуждение групп » Зарубежный треш (все остальное) » Hexenhaus (Трэшевые таланты Майка Вида (Mercyful Fate))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Thrash Metal Attack © 2008-2024
Rambler's Top100