Ваш логин:Гость
Ваше имя:Гость
Ваша група:Гости
Ваш IP адрес:3.135.216.174
У вас нет непрочитанных сообщений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждения альбомов групп » Рецензии/Мнения » Sacred Reich (Full Discography)
Sacred Reich

darkmenДата: Понедельник, 07.09.2009, 08:10 | Сообщение # 1

Группа: Модераторы (форум)

Сообщений: 769

Медали:

За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Награды: 6  +
Репутация: 21  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
SACRED REICH
Ignorance 1987

Американская группа Sacred Reich зародилась в далёком 1985 году на волне всеобщего интереса к трэшу. Дебютную пластинку, спродюсированную Билом Метойером, ребята выпустили в 1987 году на лейбле Metal Blade.

Состав группы тогда выглядел следующим образом: Фил Ринд – вокал, бас, Уайли Арнетт – гитара, Джейсон Рэйни – гитара, Грег Холл – ударные.

Дебютник Ignorance получился самым злобным и тяжёлым в дискографии Sacred Reich. Отдельно хочется отметить замечательную работу барабанщика Грега Холла – этот чувак не просто долбит от души, но и делает это очень талантливо и умно! Не даром его в своё время зазывали в Slayer! Вокал Фила Ринда так же приятно послушать – сильный, красивый полукрик, напоминающий местами голос Тома Арайя.

Но несмотря на то, что музыканты играют весьма быстро и технично, атмосферы тотального трэшевого угара им создать всё же не удаётся: драйва и цепляющих моментов на альбоме кот наплакал – не заводит как-то музычка… Вроде всё на месте: и техника хороша, и скорость то что надо, и вокалист неплох, барабанщик – вообще зверь, но не хватает, видно, американцам креатива, запоминающихся мелодий, убойных риффов, чтоб поразить сердце трэшера. Спасает короткая продолжительность альбома – 32 с половиной минуты – а иначе б стало скучно…

Из композиций больше всего понравились первый и последний трэки – на мой взгляд, самые сильные и интересные вещи на альбоме.

Трэк лист:
1. Death Squad
2. Victim Of Demise
3. Layed To Rest
4. Ignorance
5. No Believers
6. Violent Solutions
7. Rest In Peace
8. Sacred Reich
9. Administrative Decisions

Оценка: 7/10

SACRED REICH
The American Way 1990

В конце 80-х годов американские трэшеры Sacred Reich активно гастролировали по всему миру в компании с Forbidden, Motorhead и Atrophy. Свой второй альбом ребята выпустили лишь в 1990 году.

Пластинка получилась просто замечательной и даже попала в американский Top 40. На диске The Amrican Way музыканты уходят от канонов классического трэша в сторону набиравшего обороты стиля angry. Музыка, по сравнению с дебютом Ignorance стала прозрачней, медленней, обогатилась яркими выразительными мелодиями. Музыканты постоянно балуют слушателя вкусными паузами, необычными ритмами и интересными риффами, неожиданными сбивками, что придаёт музыке определённую прогрессивность и индивидуальность.

Сам по себе, музон стал более позитивным, в чём то даже весёлым, былая мрачность и злоба практически канули в лету, кое где проскальзывают заводные хардкоровские нотки. Просто не возможно не отметить ударника Грега Холла: его великолепная игра является подлинным украшением всего альбома. Изменился вокал Фила Ринда – он стал более хардкоровым, кричащим.

Наиболее сильные вещи на альбоме – The Way It Is, State Of Emergency, I Don’t Know и закрывающий альбом трэк 31 Flavors – весёлая и жизнерадостная песенка, где, помимо обычных в металле инструментов, весьма гармонично звучат духовые.

Трэк лист:
1. Love...Hate
2. The American Way
3. The Way It Is
4. Crimes Against Humanity
5. State Of Emergency
6. Who's To Blame
7. I Don't Know
8. 31 Flavors

Оценка: 10/10

SACRED REICH
Independent 1993

Неудивительно, что после успешного альбома The American Way музыканты группы Sacred Reich отправились в продолжительное турне. Напряжённость гастрольной жизни не выдержал барабанщик Грег Холл и свалил из коллектива. Новым ударником стал Дейв МакКлэйн.

Вероятно, в то время участникам Sacred Reich не давала покоя успешность земляков Pantera и Forbidden. И ребята решили поиграть в схожем ключе.

Альбом Independent, выпущенный в 1993 году, соткан из thrash, angry, heavy, и хард-рока. Звук стал более прозрачным и жёстким, нежели на предыдущих опусах. Сами композиции заметно упростились: тех интересных находок, коими изобиловал The American Way, на «Независимом» нет и в помине, яркие и выразительные соляки отсутствуют, ломаных, хорошо продуманных риффов тоже нет, а уж о божественной игре Грега Холла и говорить не приходится – нет его в группе – нет и неповторимой игры на ударных (не смог Дейв МакКлэйн заменить в полную меру такого ударника, не смог…) А что же есть на диске? А есть череда однообразных и редко сменяющих друг друга в лоне одной песни риффов, некоторые из коих, должен заметить, весьма забойны, но всё же былого кача не создают…

Музыка Sacred Reich стала бесхитростной и прямолинейной как бревно. Удержать высоко поднятую планку музыкальности альбома The American Way ребята, к сожалению, не смогли и шагнули назад…

И всё было бы совсем плохо, да коли не некоторые потрясающие (по сравнению с остальными) песни: жёсткая Supremecy, следующая за ней инструменталка It Only с великолепной мелодикой и Product с «закрывашкой» Do It.

Ещё один минус альбома – затянутость некоторых трэков и самой пластинки (48 минут) – вот если бы минут 35 – было б намного лучше…

Трэк лист:
1. Independent
2. Free
3. Just Like That
4. Supremacy
5. If Only
6. Crawling
7. Pressure
8. Product

Оценка: 5/10

SACRED REICH
Heal 1996

В 1996 году американцы Sacred Reich выпускают свой четвёртый полноформатник Heal, оказавшийся последним в дискографии группы.

Альбом получился гораздо сильнее своего предшественника Independent. Звук стал более плотным и жёстким, вокалист Фил Ринд поёт агрессивней, использует искажённые вокалы. Барабанщик Дейв МакКлэйн так же стал играть гораздо интереснее и прогрессивнее, нежели на предыдущем диске.

Песни на Heal короче, резвей, сложней и задорнее. От былой затянутости не осталось и следа. Риффы мощные и разнообразные, да и соляки не лыком шиты.

Настроение альбома задорное, радостное, в чём-то даже раздолбайское. Пластинка содержит много хардкоровских интонаций в музыке, но, в целом, выдержана в angry стилистике.

Проходных песен нет, все трэки очень крепкие, цельные – диск слушается на одном дыхании. Особенно удачные вещи: “Blue Suit, Bron Shirt”, “Who Do You Want To Be?”, “The Power Of The Written Word”.

В общем, музыканты сумели подняться с колен (на которые их поставил Independent) на ноги, отряхнуться, выпрямиться и во весь голос заявить о себе. И «заява» эта получилась очень сильной!

Но вот не заладилось видно что-то дальше и группа распалась, а музыканты разбрелись кто куда: МакКлэйн примкнул к Machine Head, а Арнет к проекту The Human Condition.

Трэк лист:
1. Blue Suit, Brown Shirt
2. Heal
3. Breakthrough
4. Low
5. Don't
6. Jason's Idea
7. Ask Ed
8. Who Do You Want To Be?
9. Seen Through My Eyes
10. I Don't Care
11. The Power Of The Written Word

Оценка: 9/10

Прикрепления: 6918145.jpg (22.6 Kb) · 2629922.jpg (12.9 Kb) · 4487526.jpg (20.0 Kb) · 7954239.jpg (16.0 Kb)


Thrash Expert
Форум » Обсуждения альбомов групп » Рецензии/Мнения » Sacred Reich (Full Discography)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Thrash Metal Attack © 2008-2024
Rambler's Top100