Ваш логин:Гость
Ваше имя:Гость
Ваша група:Гости
Ваш IP адрес:34.226.141.207
У вас нет непрочитанных сообщений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение групп » Северо-Американская сцена » Destructor (Ещё одни старики...)
Destructor

darkmenДата: Вторник, 12.05.2009, 20:57 | Сообщение # 1

Группа: Модераторы (форум)

Сообщений: 769

Медали:

За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Награды: 6  +
Репутация: 21  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline

Информация о группе
Команда из Кливленда с грозным именем "Destructor" образовалась в октябре 1983 года. Будучи вдохновленными творчеством таких исполнителей как Тед Ньюджент, "Aerosmith", "Kiss", "Bachman-Turner overdrive", "Saxon", "Motorhead" и "Anvil", парни исполняли вначале утяжеленный рок-н-ролл, но довольно быстро приблизились к трэшу. Оригинальный состав группы выглядел так: Пэт Рэйбид (гитара), Дэйв Оверкилл (гитара, вокал), Пол Уорхед (бас) и Дон Кинг (ударные). Кинг оказался посредственным барабанщиком, и когда подвернулась кандидатура Мэтта Флэммэйбла, Дона быстренько выставили за дверь. С Уорхедом дело обстояло по другому. Пол был великолепным басистом, но он обладал одним сильным недостатком – плотно сидел на наркотиках. В итоге с ним тоже пришлось расстаться, а вакансию занял Дэйв "Холокост" Янникка.

Первый концерт "Destructor" состоялся в 1984 году в кливлендском клубе "The pop shop". По окончании выступления к музыкантам подошел владелец местного независимого лейбла "Auburn records" Билл Питерс и предложил записать пластинку.

Изначально дебютный релиз задумывался как EP, но в процессе сессий оказалось, что материала хватит на целый альбом. Запись происходила в "Suma recording studios", а за пультом сидел Пол Хэманн. "Maximum destruction" вышел на "Auburn" в 1985 году, а спустя несколько месяцев его лицензировал европейский "Roadrunner". Альбом имел большой успех в металлической среде и стал самым продаваемым релизом "Auburn records". Про "Destructor" написали такие уважаемые издания как "Metal forces", "Kerrang!", "Hit parader" и "Metal hammer", а группа тем временем открывала концерты "Anthrax", "Slayer" и "Megadeth".

Дела у команды продвигались хорошо, и в 1987 году она отправилась в "Beachwood studios" записывать второй альбом под названием "Decibel casualties". Однако пластинке не суждено было выйти в свет, поскольку 1 января 1988 года Дэйв Янникка был убит. Смерть товарища повергла в шок участников "Destructor" и Билла Питерса, поэтому сессии были приостановлены.

Когда музыканты немного оправились от трагедии, то попробовали продолжить деятельность, наняв на должность бас-гитариста Брука Ходжса. Замена оказалось неравноценной, и дело заглохло. Намечавшийся контракт с "Island records" был утерян, а в 1992 году было объявлено о роспуске "Destructor". Некоторое время Пэт, Дэйв и Мэтт переключились на спэйс-рок, образовав группу "Spacecore", которая играла на разогреве у "Hawkwind". Идея вернуться к старому проекту пришла к ним в конце 90-х. Однако на этом этапе вновь возникла проблема с басистом. Лишь после долгих проб музыкантам удалось найти нужного человека в лице Джейми Уолтерса.

В 2000 году "Destructor" засели в студии для записи нового альбома, который планировали издать на "Listenable records". Когда же материал был практически готов, лейбл вдруг потерял к нему интерес и разорвал контракт. Дело сдвинулось с места только тогда, когда команда вернулась на "Auburn records", который в 2003 году наконец-то выпустил мини-альбом "Sonic bullet".

Инфа с www.hardrockcafe.narod.ru

Стиль
Thrash

Страна
США

Участники
Dave "Overkill" Just - Vocals, Guitar
Pat "Rabid" Wolowiecki - Guitar
Jamie "Boulder" Walters - Bass
Matt "Flammable" Schindelar - Drums

Дискография

Студийные альбомы
Maximum Destruction 1985
Sonic Bullet 2005
Forever in Leather 2007

Мини-альбомы
Storm of Steel 2007

Демо
Smash Your Skulls with Power 1984
Decibel Casualties 1987
Power Aggression 1987
Demo 1999


Thrash Expert

darkmenДата: Вторник, 12.05.2009, 20:58 | Сообщение # 2

Группа: Модераторы (форум)

Сообщений: 769

Медали:

За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Награды: 6  +
Репутация: 21  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
Священного трепета от творчества группы не испытываю, но тем не менее коллектив в своё время был довольно известен, так что, думаю, достоин отдельной темы.
Дебютник представляет собой плоховато записанный олд-скульный трэш с небольшими спидовыми влияниями. Всё весьма живенько, напористо, злобно и угарно Материал довольно сильный и в рамках раннего олд-скула интересный и насыщенный. Присутствуют яркие и разнообразные номера (Iron Curtain, Power Aggression). Хороши соляки. Эх, если бы хлопцы хорошо записались, да чуток бы им подфартило, то далеко бы пошли… жаль что всё у них столь трагически оборвалось в 80-х…
Sonic Bullet то же неплох. Олд-скул, ёпрст. Соляки по-прежнему радуют.
Последний Forever in Leather не слышал...


Thrash Expert

hawkwindДата: Пятница, 05.06.2009, 18:43 | Сообщение # 3

Группа: Пользователи

Сообщений: 58

Медали:


Награды: 2  +
Репутация: 2  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
maximum destruction -сырой,пещерный трэш с олд-скул влияниями.звук рыхлый и тяжёлый.однозначно в коллекцию!
Форум » Обсуждение групп » Северо-Американская сцена » Destructor (Ещё одни старики...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Thrash Metal Attack © 2008-2024
Rambler's Top100