Ваш логин:Гость
Ваше имя:Гость
Ваша група:Гости
Ваш IP адрес:44.203.235.24
У вас нет непрочитанных сообщений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение групп » Северо-Американская сцена » Nevermore (Дядька Дейн...)
Nevermore

darkmenДата: Четверг, 04.06.2009, 07:12 | Сообщение # 1

Группа: Модераторы (форум)

Сообщений: 769

Медали:

За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Награды: 6  +
Репутация: 21  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline

Информация о группе
Несмотря на свое сиэттлское происхождение и дату образования (1994 год) группа "Nevermore" никогда не играла гранж, а вместо этого пыталась раздвинуть рамки традиционного хэви, смешивая его с другими жанрами. Коллектив возник на обломках трэш-банды "Sanctuary", успевшей записать пару альбомов под руководством Дэйва Мастейна ("Megadeth"), но изгнанной с лейбла по причине смены музыкального климата и вследствие того развалившейся. В оригинальный состав свежеиспеченного проекта вошли вокалист Уоррел Дэйн, гитарист Джефф Лумис, басист Джим Шеппард, а также появившийся "извне" барабанщик Вэн Вильямс.

Неплохой старт коллективу обеспечил заслуженный продюсер Нил Кернон ("Queensryche", "Judas Priest", "Flotsam & Jetsam", "Yes", "Rolling Stones", "Journey"), увидевший в "Nevermore" незаурядный потенциал и взявшийся помогать банде записывать одноименный дебютный альбом. Пластинка вышла в 1995-м на "Century Media", после чего музыканты прокатились по Европе в компании с "Blind Guardian" и по родной Америке – в одной упряжке с "Death".

Релизы 1996 года, EP "In Memory" и LP "The Politics Of Ecstasy", обозначили дальнейшие поиски команды собственного уникального саунда. Коллектив продолжал селекционные работы, экспериментируя с различными стилями, но оставляя при этом запоминаемость композиций. Кстати, песни "Nevermore" не застревали в башке с первого раза, а требовали четырех- или пятикратного прослушивания для основательной зацепки. После выхода "The Politics Of Ecstasy" группа рассталась со вторым гитаристом Пэтом О'Брайеном, переметнувшимся в "Cannibal Corpse". Чтобы возместить потери коллективу потребовалось около года, и только с приходом экс-участника "Forbidden" Тима Кэлверта кадровый вопрос разрешился.

Обновленный состав записал альбом "Dreaming Neon Black", показавший четкий баланс между различными составляющими саунда "Nevermore". Сложные мини-драмы соседствовали здесь с плотным трэшняком, а спокойные но эмоциональные мелодии сменялись взрывами яростного нойза. Сопутствующие релизу туры казались бесконечными: команда четырежды исколесила Штаты вдоль и поперек, а также побывала в Европе и Австралии.

Гастроли настолько умотали Кэлверта, что в начале 2000-го он сложил с себя все полномочия и решил завязать с музыкальным бизнесом. Оставшиеся музыканты не стушевались и подготовили очередной альбом усеченным составом. "Dead Heart In A Dead World" продюсировал уже не Нил Кернон, а бывший гитарист "Sabbat" Энди Снип ("Machine Head", "Testament", "Skinlab", "Napalm Death", "Stuck Mojo"). Результат превзошел все ожидания и многие рок-издания рассыпались в хвалебных откликах. Тем временем "Nevermore" вновь неустанно гастролировали и в результате две песни с диска ("Narcosynthesis" и "Inside Four Walls") сделались концертными фаворитами. Не менее восторженный прием ожидал релиз 2003 года "Enemies Of Reality", а во время тура в его поддержку группа отметилась на крупнейших европейских фестивалях "Dynamo" и "Wacken Open Air".

В 2005-м, доукомплектовав состав гитаристом Стивом Смитом (экс-"Testament", "Dragonlord"), "Nevermore" записали пластинку "This Godless Endeavor". По окончании сопутствующих гастролей коллектив временно приостановил свою деятельность, поскольку Лумис и Дэйн решили наваять по сольнику.

Инфа с www.hardrockcafe.narod.ru

Стиль
Progressive Power-Groove-Thrash

Страна
США

Участники
Warrel Dane - вокал
Jeff Loomis - гитара
Jim Sheppard - бас
Van Williams - барабан

Дискография

Студийные альбомы
Nevermore 1995
Politics Of Ecstasy 1996
Dreaming Neon Black 1999
Dead Heart in a Dead World 2000
Enemies of Reality 2003
This Godless Endeavor 2005
The Obsidian Conspiracy 2010

Концертные альбомы
The Year of the Voyager 2008

Мини-альбомы, синглы
In Memory 1996
Believe in Nothing 2001

Компиляции
Manifesto of Nevermore 2009

Демо
Utopia 1992
1994 demo 1994

DVD
The Year of the Voyager 2008


Thrash Expert

darkmenДата: Четверг, 04.06.2009, 07:14 | Сообщение # 2

Группа: Модераторы (форум)

Сообщений: 769

Медали:

За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Награды: 6  +
Репутация: 21  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
Cильнейшая команда, особенно последние 3 альбома.
Ранние тоже по-своему хороши - нехилый депресснячок нагоняют ребята своим ранним творчеством, иногда такая музыка - то что доктор прописал.
Вторая троцка альбомов менее мрачная, но более динамичная и яркая. Группа цепляет обалденной мелодикой, крутыми арпеджио, мощным плотным звуком и неподражаемым вокалом Уоррела Дейна. Его голос придает музыке особый колорит, сгущая краски и погружая во мрак.


Thrash Expert

hawkwindДата: Суббота, 06.06.2009, 22:14 | Сообщение # 3

Группа: Пользователи

Сообщений: 58

Медали:


Награды: 2  +
Репутация: 2  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
SANCTUARY были ВЕЛИКОЙ бандой! что первый,что второй альбом с уклоном в прог ВЕЛИКОЛЕПНЫ! NEVERMORE....что есть,что нету cool

frostДата: Воскресенье, 08.11.2009, 12:20 | Сообщение # 4

Группа: Пользователи

Сообщений: 169

Медали:

За 500 постов
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
Заново переслушал дискографию и все-таки альбомы 90-х мне как-то больше по душе hippy hippy hippy

alexДата: Воскресенье, 08.11.2009, 19:28 | Сообщение # 5

Группа: Заблокированные

Сообщений: 292

Медали:

За 500 постов
Награды: 4  +
Репутация: 8  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
Хорошая банда. Особенно нравится Dead Heart in a Dead World, очень плотный саунд и отличный вокал.


Thrash Till Death

darkmenДата: Вторник, 15.06.2010, 14:51 | Сообщение # 6

Группа: Модераторы (форум)

Сообщений: 769

Медали:

За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Награды: 6  +
Репутация: 21  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
Не зря ждал пять лет - дядька Дэйн сотоварищи нисколько не разочаровали! The Obsidian Conspiracy - глубокая, разноплановая и контрастная работа! Высококлассное мастерство, фирменный мелодизм и риффинг снова экстазируют мой мозг. Особенно запомнились Moonrise, Emptiness Unobstructed и одноимённая песня.

Thrash Expert
Форум » Обсуждение групп » Северо-Американская сцена » Nevermore (Дядька Дейн...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Thrash Metal Attack © 2008-2024
Rambler's Top100