Ваш логин:Гость
Ваше имя:Гость
Ваша група:Гости
Ваш IP адрес:54.81.33.119
У вас нет непрочитанных сообщений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение групп » Северо-Американская сцена » Blood Feast (Очередное возрождение...)
Blood Feast

darkmenДата: Понедельник, 07.09.2009, 08:43 | Сообщение # 1

Группа: Модераторы (форум)

Сообщений: 769

Медали:

За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Награды: 6  +
Репутация: 21  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline

Информация о группе
Начало истории этой группы было положено в 1985 году, когда под вывеской "Blood Lust" собрались четверо молодых жителей Бэйонна (штат Нью-Джерси). Звали этих парней Кевин Кузьма (ударные), Луис Старита (бас), Гэри Маркович (вокал) и Адам Транквилли (гитара). Практически каждый из них уже имел кое-какой музыкальный опыт, правда, большей частью касающийся исполнения каверов. Все четверо были просто помешаны на трэше и предпочитали такие банды как "Exodus", "Possessed", "Destruction", "Sodom", "Celtic Frost", "Metallica". С год поиграв чужие песни, "Blood Lust" перешли на собственный материал и в феврале 1986-го записали четыре композиции, попавшие на демо "The Suicidal Missions".

Эта работа несколько не удовлетворила музыкантов, и для утяжеления саунда в команду был введен второй гитарист, Майкл Басден. В мае 1986-го к коллективу проявили интерес представители "New Renaissance Records", включившие пару песен "Blood Lust" в свои сборники "Thrash Metal Attack" и "Speed Metal Hell Volume 3". Оба трека не переписывались заново, а были просто позаимствованы с демопленки.

Вскоре после выхода этих компиляций оказалось, что на "Metal Blade" уже существует команда со схожим названием, и во избежание юридических коллизий парни переименовали свой проект в "Blood Feast". В июне группа заключила с "New Renaissance" альбомный контракт и приступила к созданию дебютной пластинки. Несмотря на договор с фирмой, музыкантам пришлось самим финансировать сессии. Продюсерская работа оказалась неважной, и положение спасли лишь зажигательная энергия и драйв команды. И хотя промоушен со стороны лейбла был минимальным, "Kill For Pleasure" стал самым продаваемым релизом "New Renaissance".

Продвижению альбома способствовали динамичные представления группы, по традиции всегда заканчивавшиеся классической вещицей "Celtic Frost" "Into Crypts Of Rays". Слухи о "Blood Feast" распространились по всему миру, и многие андеграундные метал-издания напечатали статьи о трэшерах из Нью-Джерси. Тут лейбл сообразил, что надо ковать железо, пока оно горячо, и загнал музыкантов обратно в студию.

Но нового материала у группы тогда было маловато, поэтому на свет появился EP "Face To Face", включавший в себя всего четыре композиции. Впрочем, и этого количества вполне хватило, чтобы обставить по продажам первую пластинку. Когда "Blood Feast" в следующий раз занялись студийной работой, состав банды сократился до квартета, поскольку Адаму Транквилли пришлось уйти. Оставшаяся четверка записала демо "The Last Remains", а на следующий год на его основе был сделан второй полнометражник. "Chopping Block Blues", вышедший в феврале 1990-го, стал на тот момент последним альбомом для группы. Вскоре после его релиза лейбл "New Renaissance Records" обанкротился, а вслед за тем распалась и сама команда. Лишь в 1999-м"Blood Feast" дали всего один концерт, появившись на фестивале "March Metal Meltdown" в Нью-Джерси.

Спустя три года Кевин Кузьма организовал свой лейбл "Militia Records" и выпустил на нем CD "Remnants: The Last Remains", куда вошли демо-, концертные и ранее нереализованные треки "BF". В 2007-м возобновилась концертная деятельность группы, но из старичков в коллективе остались только Кузьма и Транквилли, а их новыми партнерами являлись гитарист Джон Бличарз, басист Карл Оденволдер и вокалист Тони Станзиано.

Инфа с www.hardrockcafe.narod.ru

Стиль
Thrash Metal

Страна
США

Участники
Tony Stanziano - Vocals (2007-) (Annunaki)
Adam Tranquilli - Guitar (1985-1988, 2007-) (Headlock, Without End)
John Blicharz - Guitar (2007-) (Annunaki, Lament (US))
Karl Odenwalder - Bass (2007-) (Annunaki, Lament (US))
Kevin Kuzma - Drums (1985-1989, 2007-) (Lament (US), Annunaki)

Дискография

Студийные альбомы
Kill for Pleasure 1987
Chopping Block Blues 1990

Мини-альбомы, синглы
Face Fate 1987

Компиляции
Remnants: The Last Remains 2002


Thrash Expert

darkmenДата: Понедельник, 07.09.2009, 08:44 | Сообщение # 2

Группа: Модераторы (форум)

Сообщений: 769

Медали:

За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Награды: 6  +
Репутация: 21  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
По мне дак весьма средненькая группа, но многие считают иначе... В США существовали десятки более интересных групп... Первый альбом плохо записан и как то вообще мимо прошёл, а второй и записан получше и материал более интересный... можно послушать иногда...

Thrash Expert
Форум » Обсуждение групп » Северо-Американская сцена » Blood Feast (Очередное возрождение...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Thrash Metal Attack © 2008-2024
Rambler's Top100