Ваш логин:Гость
Ваше имя:Гость
Ваша група:Гости
Ваш IP адрес:3.91.8.23
У вас нет непрочитанных сообщений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение групп » Северо-Американская сцена » D.R.I. (Crossover Thrash)
D.R.I.

chest86Дата: Среда, 21.07.2010, 16:08 | Сообщение # 1

Группа: Главные Администраторы

Сообщений: 1340

Медали:

Высокая репутация За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Награды: 1  +
Репутация: 37  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline

Информация о группе
Группа образовалась в Хьюстоне в апреле 1982 года в подвале, принадлежащем родителям парня по имени Kurt Brecht, который решился взять на себя роль вокалиста. Однажды папаша Kurt'a пришел в подвал, полюбовался, чем занимается его чадо с корешами, и в припадке недовольства обозвал их всех "Dirty Rotten Imbeciles”... так появилось название для группы.
Первоначальная стилистика D.R.I имеет "Мнительное сходство с дебютным альбомом Circle Jerks... впрочем это неудивительно, ибо практически всу хардкорстеры начала 80-х отталкивались от Circle Jerk и Black Flag и лишь немногие начинали с нуля (за что и были вознаграждены культовым статусом).
Первый альбом 'Dirty Rotten LP' вышел в 1983 году, включал более двух десятков песен при общем звучании около двадцати минут, что позволило ему дажe попасть в "Книгу Рекордов Гиннесса". Триумф пластинки в андеграундных кругах привел к тому, что у D.R.I. сразу появилась масса последователей — гиперактивный разухабистый хардкор, звучащий так, будто был записан на городской свалке бездомными котами, чьи морды застряли в полусъеденных консервах с "Вискасом", принес D.R.I. первую славу. Но далеко не последнюю.
После длительного американского турне группа переехала в Сан-Франциско, где хардкоровая тусовка была развита на порядок лучше, чем в Техасе. При этом бас-гитарист Dennis Johnson был заменен на Josh Pappe. Следом вышла сорокопятка 'Violent Pacification', которую можно было приобрести лишь по почте, а после летнего турне 1984 года барабанщик Eric Brecht (брат Kurt'a) совершил непростительную глупость — женился, и в результате покинул D.R.I. Вместо него явился Felix Griffin Eric'a впоследствии можно было встретить в составах Death и Hirax.
Незадолго до того, как был подписан контракт с Death Records, Josh слег в реабилитационную клинику со своими наркотическими болячками, и поэтому демо-ленты, которые надо было подготовить к этому альбому были записаны с гитаристом Spike Cassidy, отыгравшем дополнительно на бас-гитаре. Когда начал записываться сам альбом, группа решила записать его живьем, дабы не потерять в студии львиную долю своей концертной мощи. При этом ребята попросили Mike Offender из группы Offenders сыграть партии бас-гитары для пластинки. Диск вышел под названием 'Dealing With It' и по сей день является одним из лучших произведений D.R.I., а также последним их альбомом, выполненным в жанре стопроцентного хардкора, веселого, маститого и не лишенного запоминобельности. Часть диска состояла из песен демо-сессии, а оставшаяся доля — запись с Mike Offender.
Группа опять отправилась в американские гастроли, и на нее снежным комом налипали новые фэны, среди которых оказался и барабанщик Slayer Dave Lombardo всюду и всем поясняющий, что D.R.I. оказали на него самое большое влияние.
С 1987 года (точнее — с альбома Crossover) песни D.R.I. стали длинными (по панковым меркам), звучание ритм-секции металлизировалось и тем самым группа неожиданно породила новое музыкальное течение, которое и было названо по имени альбома — кроссовер, — гармоничное слияние панк-рока и металла, первые шаги к которому сделали еще Suicidal Tendencies в США и G.B.H. в Британии, но D.R.I. первыми привели эту концепцию в законченную и самостоятельную форму.
Годом позже появился еще более металлизированный диск 'Four Of A Kind' (вторая кандидатура на звание лучшего альбома D.R.I.), продюсирование стало более бюджетным и оточенным. D.R.I. отсняли свой первый видеоклип к песне 'Suit And Tie Guy', да впридачу годом раньше они выпустили целое концертное видео ‘Live At The Ritz'. После европейского турне в поддержку ‘Four Of A Kind' Josh Pappe покинул D.R.I., так как получил приглашение играть в Gang Green и на его место водрузился John Menor. ‘Thrash Zone' мало чем отличался от предыдущих двух альбомов, только мелодии и ритмика стала отточеннее, от чего группа только выиграла.
Из-за стабильных конфликтов с менеджером группу покинул барабанщик Felix Graffin, у команды почему-то не получалось играть без ударника (сейчас он стучит в Drop Kick), поэтому Rob Rampy IV (Rotten Rampy) был приглашен восполнить пробел.
Традиционно удачный, хотя чуть-чуть более медленный 'Definition’ выпущен уже на собственном лейбле D.R.I. Rotten Records. Тем не менее группа уже стала терять радужный ореол, ибо публика постепенно переключалась на новые имена, перестав ожидать от D.R.I. чего-то сверхнового и выдающегося.
Во время турне с трэш-металлистами Testament был записан концертный альбом оригинально названный ‘Live', после чего John Menor смылся в неизвестном направлении и на его место взяли рабочего сцены D.R.I. Chumly. John Menor сначала пытался играть в Exodus, потом вместе с Rob Rampy организовал Booty Print, но ничего толкового из всего этого не склеилось и в результате сейчас он зарабатывает на жизнь торговлей индейскими украшениями.
Во время турне, запущенного для раскрутки очередного лонгплея 'Full Speed Ahead' в апреле 1996 года Rob Rampy и Spike Cassidy попали в алкоголическую беду на канадской границе, ибо их там тормознули за вождение автомобился в нетрезвом виде. В результате канадские концерты на этот месяц пришлось отменить.
Сегодня группа продолжает активно выступать, как с музыкой, так и со всяческими протестами в рамках своего жанра и желаний собственных фэнов. многие из которых сохранились с первых дней существования коллектива Kurt Brecht опубликовал несколько книжек через Dirty Rotten Press, одна из которых повествует о гастрольной жизни. Все иллюстрации к ним нарисованы его пропиаренными руками.

© onlymetal.ru

Стиль
Hardcore/Punk (early), Thrash Metal/Crossover (later)

Страна
США (Хьюстон, Техас)

Участники
Kurt Brecht - Vocals (1982-) (Probot, Pasadena Napalm Division)
Spike Cassidy - Guitar (1982-)
Harald Oimoen - Bass (1999-)
Rob Rampy - Drums (1990-) (Denial Fiend)

Дискография

Студийные альбомы
Dirty Rotten LP, 1983
Dealing With It, 1985
Crossover, 1987
4 Of A Kind, 1988
Thrash Zone, 1989
Definition, 1992
Full Speed Ahead, 1995

Демо
Demo, 1983
Demo #2, 1984
Demo #1, 1984
Demo #3, 1984

EP
Violent Pacification, 1984

Single
Manifest Destiny, 1988
Suit and Tie Guy / Five Year Plan, 1988
You Think for Yourself, 1988

Live
Live, 1994
Live at CBGB's 1984, 2005

Best of/Compilation
Dirty Rotten CD (+Violent Pacification [EP]), 1988
Greatest Hits 2001,
Skating to Some Fucked Up Shit, 2008

Video/VHS
Live at the Olympic, 1986
Live at the Ritz, 1988

DVD
Live at the Ritz, 2001
Live at CBGB's 1984, 2005


THRASH TILL DEATH!!!

LordSinnedДата: Среда, 21.07.2010, 16:08 | Сообщение # 2

Группа: Пользователи

Сообщений: 96

Медали:


Награды: 1  +
Репутация: 9  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
Группа безусловно отличная!

LordSinnedLucifian

reitermaniacДата: Среда, 21.07.2010, 16:08 | Сообщение # 3

Группа: Пользователи

Сообщений: 2

Медали:


Награды: 0  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
Да, и еще они dirty rotten imbeciles

VoronkoffДата: Среда, 21.07.2010, 16:09 | Сообщение # 4

Группа: Пользователи

Сообщений: 18

Медали:


Награды: 0  +
Репутация: 1  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
о, крутая банда! если есть у кого - выложите плиз! smile

Губит людей не пиво, губит людей вода ©

AmphionДата: Среда, 21.07.2010, 16:09 | Сообщение # 5

Группа: Пользователи

Сообщений: 76

Медали:


Награды: 0  +
Репутация: 1  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
Оооочень крутая банда! Особенно Кроссовер!

I lose, you win!


Thrash Till Death!!!

darkmenДата: Понедельник, 26.07.2010, 14:45 | Сообщение # 6

Группа: Модераторы (форум)

Сообщений: 769

Медали:

За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Награды: 6  +
Репутация: 21  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
Тема о DRI уже была открыта. Перенёс из старой темы собщения сюда и удалил её.
По сабжу: как то мимо прошло, в смысле, мало слушал. Но то, что слышал, помню, оставило положительные впечатления. Надо будет освежить воспоминания...


Thrash Expert

phant0mДата: Среда, 28.07.2010, 08:42 | Сообщение # 7

Группа: Модераторы (форум)

Сообщений: 189

Медали:

За 500 постов
Награды: 2  +
Репутация: 13  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
А я вообще обожаю этих перцев, одни из лучших для меня.

Пишите ЛС, если необходимо перезалить альбом. С уважением, Павел.
Send me PM, if you need a certain album. Respectfully yours, Pavel.
Форум » Обсуждение групп » Северо-Американская сцена » D.R.I. (Crossover Thrash)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Thrash Metal Attack © 2008-2024
Rambler's Top100