Ваш логин:Гость
Ваше имя:Гость
Ваша група:Гости
Ваш IP адрес:54.227.104.229
У вас нет непрочитанных сообщений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение групп » Английская сцена » Hydra Vein (Отпрыски Deathwish...)
Hydra Vein

darkmenДата: Воскресенье, 08.02.2009, 20:39 | Сообщение # 1

Группа: Модераторы (форум)

Сообщений: 769

Медали:

За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Награды: 6  +
Репутация: 21  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline

Информация о группе
"Hydra Vein" являлись одной из небольшого количества британских команд, попытавшихся собрать хоть какой-нибудь урожай на почве трэша. Группа была образована весной 1987 года по инициативе бас-гитариста Дэмона Мэддисона, покинувшего ряды брайтонской формации "Deathwish" с намерением позаписывать собственный материал. Для реализации идеи Дэмон привлек своего братца-ударника Натана (уведенного им из той же "Deathwish") и вокалиста Майка Кина. В июле 1987-го троица записала первое демо, "Reptilliad". В сессиях приняли участие гитаристы Дэйв Брант и Алан Уитли-Кроу, но поскольку оба они числились на работе в других проектах, то в графе "credits" был указан мифический "Джек Картоффель".

Демка получила скромные отклики в метал-прессе, но зато трэшевый британский андеграунд проявил к ней повышенный интерес. Далее на горизонте появился небольшой лейбл "Metalother", который пожелал выпустить альбом новоявленной команды, и с которым в конце года был заключен контракт.

К этому времени эфемерный "сэр Картоффель" был вычеркнут из списков, а вместо него появились два вполне реальных типа: Дэнни Рэнджер и Стив Дэйвис. Решив таким образом кадровую проблему, "Hydra Vein" порепетировали пару месяцев и в феврале 1988-го отправились в студию "Blue Box", где записали дебютный альбом. К сожалению, выход пластинки затянулся до конца года, виной чему было ее название, отпугнувшее самого крупного дистрибьютора. Когда "Rather Death Than False Of Faith" все же появился на прилавках, в прессе замелькали положительные отклики, что дало группе возможность засветиться на BBC.

Выступление команды на "Friday Rock Show" в свою очередь привело к росту продаж альбома и проявлению к "Hydra Vein" интереса со стороны американского лейбла "Three Cherries". К несчастью, у фирмы возникли какие-то проблемы, и сделка сорвалась, а когда альбом был все же издан в Штатах на "Mean Machine" критический момент оказался упущен.

Тем временем "Hydra Vein" колесили по просторам Англии, разогревая более успешные команды типа "Sodom" и "Candlemass", а внутри коллектива назревали конфликты. Первым ушел Дэнни Рэнджер, потом группа рассталась с "Metalother" и наконец подал в отставку Стив Дэйвис. Казалось, что дело шло к полному развалу, но тут в игру вступил лейбл "RKT Records", предложивший "Hydra Vein" выпустить еще один альбом. В газетах появились объявления "musicians wanted", и вскоре с помощью гитаристов Пола Бэйта и Джона Балфора команда вновь обрела полноценный статус. Впрочем, термин "полноценный" здесь касался только численности состава, поскольку записанный осень 1989-го "After The Dream" оказался слабее своего предшественника. В итоге, промучившись еще несколько месяцев, коллектив объявил о самороспуске.

Дэмон вознамерился поехать в Германию, где трэш пользовался гораздо большей популярностью, однако, женившись на голландке, осел в Амстердаме. Там он попробовал собрать команду "Powerpact" (в которой временно поучаствовали Натан и Майк) но, не добившись успеха, нашел себе другую работу. Примерно такая же участь постигла и других участников "Hydra Vein". Исключение составил лишь Джон Балфор, погибший в 1992 году.

Инфа с www.hardrockcafe.narod.ru

Стиль
Thrash

Страна
Великобритания

Участники
Mike Keen - вокал
Paul Bate - гитара
Jon Balfour - гитара
Damon Maddison - бас
Nathan Maddison - ударные

Дискография

Студийные альбомы
Rather Death Than False Of Faith - 1988
After The Dream - 1989

Демо
The Reptilliad 1987


Thrash Expert

darkmenДата: Воскресенье, 08.02.2009, 20:42 | Сообщение # 2

Группа: Модераторы (форум)

Сообщений: 769

Медали:

За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Награды: 6  +
Репутация: 21  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
Команда привлекла меня безудержно угарными рифами в песенке Rabid с дебютного альбома. Действительно яростная песенка!

На Rather Death Than False Of Faith парни выдали перелопаченное наследие немцев, в частности Destruction, приправленное тонким техническим ароматом. И получилось у английских джентльменов это весьма неплохо. Та же брутальная Rabid, а так же Ridht To Die и заглавная композиция оставляют благоприятное впечатление, а полутехнические риффы и переходы грамотно вписываются в общую музыкальную картину.

Второй полноформатник After The Dream выдержан в духе первого, но несколько слабей… Мелодичные моменты в гитарных соло пропадают, в них теперь царствует Хаос. Полутехничность получилась какой-то невразумительной, по большёму счёту она принесена в жертву напористости, агрессии и скорости. Однако создать атмосферу тотального драйва чувакам не удаётся – блекловат материал… Лишь последний трэк After The Dream приятно удивляет.

В целом, для общего ознакомления группа рекомендуется… А вот песни Rabid, Ridht To Die и After The Dream определённо надо взять на заметку!


Thrash Expert
Форум » Обсуждение групп » Английская сцена » Hydra Vein (Отпрыски Deathwish...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Thrash Metal Attack © 2008-2024
Rambler's Top100