Ваш логин:Гость
Ваше имя:Гость
Ваша група:Гости
Ваш IP адрес:18.224.32.86
У вас нет непрочитанных сообщений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение групп » Зарубежный треш (все остальное) » Kat (Великие поляки...)
Kat

darkmenДата: Воскресенье, 22.03.2009, 08:43 | Сообщение # 1

Группа: Модераторы (форум)

Сообщений: 769

Медали:

За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Награды: 6  +
Репутация: 21  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline

Информация о группе
"Kat" – одна из самых старейших и уважаемых групп польской метал-сцены. Команда была основана в конце 1979 года гитаристом Петром Лючиком и барабанщиком Иренеушем Лотом. Чуть позже к ним присоединились Томаш Ягусь (бас) и Рышард Писарский (гитара), и квартет принялся нарезать инструментальный хард-рок с влиянием "Deep Purple", "Led Zeppelin" и "Black Sabbath". В 1981 году на Силезском рок-фестивале "палачи" познакомились с вокалистом Романом Костжевским, и с тех пор их творчество приобрело песенный характер. Несколько лет "Kat" пробавлялись концертами и лишь в 1984-м изыскали возможность выпустить первый сингл. Миньон (записанный с новым ритм-гитаристом Войцехом Мровецем) назывался "Noce Szatana / Ostatni Tabor", и уже из этого факта было видно увлечение музыкантов сатанизмом.

"Дьявольская" тематика сохранялась и на многих последующих релизах, из-за чего команду поносили церковники, а критики зачисляли ее в стан блэк-металлистов. Кстати, тексты для сингла написал Роберт Милевский, но в дальнейшем за лирику отвечал Костжевский, мешавший оккультизм и мистику с польским фольклором. В середине 80-х "Kat" сильно подняли свой статус, прокатившись в компании с "Hanoi Rocks", и это дало им возможность выпустить дебютный альбом.

Сначала на бельгийском лейбле "Ambush Records" вышла англоязычная версия "Metal And Hell", а затем появился и домашний вариант, озаглавленный "666". К тому моменту коллектив уже ушел от харда и хэви и окопался на территории трэш-металла. В 1986-м группа засветилась на крупнейшем польском рок-фесте "Metalmania", поделив сцену с "Helloween", "Overkill" и "Running Wild", а несколько позже стала хедлайнером "Jarocin Rock Festival". Последнее из этих мероприятий было заснято на пленку телевизионщиками BBC и показано в программе "My Blood, Your Blood". На следующий год "палачи" отыграли еще два значительных концерта в своей карьере – сначала в родном Катовице они разогревали "Metallica", а затем вновь рубились на "Metalmania".

Оба шоу легли в основу "живой" пластинки "38 Minutes Of Life", за которой последовала студийная работа "Oddech Wymarlych Swiatow", чем-то напоминающая творчество "Metallica". В записи нового альбома вместо Ягуся принимал участие Кшиштоф Стасяк, а вскоре по окончании сессий ввиду возникших музыкальных разногласий команда распалась. Вернулись "Kat" в начале 90-х, когда в составе Костжевский, Лючик, Лот, Яцек Регульский (гитара) и Кшиштоф Осет (бас) был записан мощнейший альбом "Bastard".

Скроенная из элементов трэша, блэка, дэта, панка и даже джаза, эта работа являлась весьма оригинальным явлением в металлическом жанре, но следующим диском "палачи" если не разочаровали, то сильно насторожили своих поклонников. Пригласив к сотрудничеству лидера "SBB" Йозефа Скжека, "Kat" сделали экспериментально-депрессивную прото-металлическую запись с совершенно несовместимым с прежним курсом названием "Ballady". В 1996-м вышел более интересный альбом, "...Roze Milosci Najchetniej Przyjmuja Sie Na Grobach", наслоенный трэшевыми боевиками и медленными номерами в духе "Black Sabbath". Диск "Szydercze Zwierciadlo" получился откровенно слабым, но, тем не менее, на следующий год "Kat" удостоились трибьюта, в создании которого участвовали "Vader", "Behemoth" и "Lux Occulta".

В 1999 году Регульский разбился на мотоцикле, в результате чего команда вновь приостановила свою деятельность. Когда же в начале нулевых концерты возобновились, в коллективе начались сильные трения, что в конечном итоге привело к расколу. Костжевский и Лот начали работать под маркой "Kat & Roman Kostrzewski", но права на оригинальное название сохранил за собой Лючик. В 2005 году Петр с радикально обновленным составом выпустил англоязычную пластинку "Mind Cannibals", ставшую самым тяжелым и наиболее агрессивным альбомом "палачей".

Инфа с www.hardrockcafe.narod.ru

Стиль
Speed-Thrash | Thrash | Thrash-Heavy

Страна
Польша

Участники
Henry Beck - Vocals
Piotr Luczyk - Guitars
Jarek Gronowski - Guitars
Krzysztof Oset - Bass, Vocals
Mariusz Prętkiewicz - Drums

Дискография

Студийные альбомы
Metal and Hell 1985
666 1986
Oddech Wymarlych Swiatów 1987
Bastard 1991
Ballady 1993
Ró¿e Mi³oœci Najlepiej Przyjmuj¹ Siê Na Grobach 1996
Szydercze Zwierciad³o 1997
Mind Cannibals 2005

Концертные альбомы
38 Minutes of Life 1987
Live - Jarocin 1992
Somewhere in Poland 2004

Мини-альбомы, синглы
Noce Szatana / Ostatni Tabor 1984
Metal And Hell 1986
Time of Revenge / Czas Zemsty 1986
B¹d� Wariatem Zagraj z Katem 1996
...Ró¿e Mi³o�ci Najchêtniej Przyjmuj¹ Siê Na Grobach (Promo) 1996

Компиляции
Kat 1985 - 2005 2007

DVD
Somewhere In Poland 2003 2004


Thrash Expert

darkmenДата: Воскресенье, 22.03.2009, 08:53 | Сообщение # 2

Группа: Модераторы (форум)

Сообщений: 769

Медали:

За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Награды: 6  +
Репутация: 21  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
Очень известная в Польше группа, не смотря на близость к российским просторам у нас малоизвестна...
Metal and Hell и 666 просто хороший спид-трэш, без особых выкрутасов. Интересности начинаются с альбома Oddech Wymarlych Swiatów: необычный по композиции, ритмике и мелодиям приспидованный трэш с польской злобной лирикой мало кого оставит равнодушным. Бастард боле трэшевый и техничный, но суховатый, без тех ярких моментов, коими блистал предыдущий альбом.
Дальше мужики ударились в сентиментальность и выдаль альбом баллады. И здесь тоже есть чем поживится - отдельные вещи очень даже неплохи.
Середина 90-х ознаменовывается выпуском двух отменных хэви-трэшевых альбомов: средне-темповых и просто медленных, задумчивых, тяжеленных и сочных. Последний полноформатник тоже никуда не спешит и размалывает черепушку слушателя медленным но верным польским хэви-трэшем высшей пробы.


Thrash Expert

toliktommyДата: Воскресенье, 11.10.2009, 16:16 | Сообщение # 3

Группа: Пользователи

Сообщений: 19

Медали:


Награды: 0  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
обожаю эту команду! из славян - самые крутые на мой взгляд! одна из самых моих любимых команд!!!! особенные ребята...

darkmenДата: Воскресенье, 11.10.2009, 18:27 | Сообщение # 4

Группа: Модераторы (форум)

Сообщений: 769

Медали:

За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Награды: 6  +
Репутация: 21  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
Quote (toliktommy)
особенные ребята

Из поляков ещё рекомендую Hunter - их альбомы этого тысячелетия тоже особенные... как и поздний Kat.


Thrash Expert

toliktommyДата: Вторник, 13.10.2009, 14:47 | Сообщение # 5

Группа: Пользователи

Сообщений: 19

Медали:


Награды: 0  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
Quote (darkmen)
ещё рекомендую Hunter

спасибо! послушаю в ближайшее время!!!

Форум » Обсуждение групп » Зарубежный треш (все остальное) » Kat (Великие поляки...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Thrash Metal Attack © 2008-2024
Rambler's Top100