Ваш логин:Гость
Ваше имя:Гость
Ваша група:Гости
Ваш IP адрес:52.91.0.68
У вас нет непрочитанных сообщений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждения альбомов групп » Рецензии/Мнения » Exhorder (Full Discography)
Exhorder

darkmenДата: Понедельник, 05.10.2009, 07:20 | Сообщение # 1

Группа: Модераторы (форум)

Сообщений: 769

Медали:

За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Награды: 6  +
Репутация: 21  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
EXHORDER
Slaughter In The Vatican 1990

Признавайтесь, плут, любите Pantera? Если, да, то и их соотечественники Exhorder должны прийтись вам по вкусу!

Ново-Орлеанская группа Exhorder сформировалась в 1985 году. А первый альбом ребята выпустили в 1990 году на Roadrunner Records. Записывали Slaughter In The Vatican вчетвером: Кайл Томас – вокал, Вини Лабелла – гитара, Джой Кераволо – гитара, Крис Найл – ударные. Обязанности басиста гитаристы взвалили на себя.

«Резня в Ватикане» - мощное, тяжёлое, драйвовое и воистину трэшевое произведение. Конечно, аналогии с Pantera есть. Пантера и Exhorder занимают сходные музыкальные ниши, однако, не совпадающие полностью. Я бы даже сказал… во многом не совпадающие… Музыка Exhorder брутальней, напористей и агрессивней, саунд у них более грязный, лохматый, чуток дэтовый. Великолепно найдено сочетание скоростных моментов и вязких, густых пробуксовок. Риффы просто брызжут энергией, очень сочные, ломовые такие риффы. Опять же, если сравнивать с Пантерой того периода, то риффовка Exhorder ничуть не хуже, а кой-где даже лучше…

Пожалуй, единственный параметр по которому Exhorder проигрывает (причём безнадёжно) своему более именитому собрату – соло. Да, Даррелла трудно превзойти! Однако, слово в оправдание Exhorder: соло там погоды не делают, посему, если они кому-то не нравятся, - можете закрыть глаза (уши). Пару слов о вокале: голос у Томаса, как и положено, - грубый, кричащий недогроулинг, в духе Ансельмо. Дисгармонию в музыку он не привносит.

Слушая Exhorder, лишний раз задумываешься о том, почему судьба прячет многие талантливые группы в глубоком андерграунде… Да, неисповедимы пути… музыкального бизнеса!

Трэк лист:
1. Death In Vain
2. Homicide
3. Desecrator
4. Exhorder
5. The Tragic Period
6. Legions Of Death
7. Anal Lust
8. Slaughter In Vatican

Оценка 10/10

EXHORDER
The Law 1992

В 1992 году американские трэшеры Exhorder выдали второй альбом The Law. Снова луизианская четвёрка потрясла мировую трэш-общественность! Хотя, на сей раз на совсем четвёрка – на басу в песне Un-Born Again играл Франки Спаркелло. А остальные басовые партии гитаристы Лабелла и Кераволо по-старинке разделили между собой.

Музыка «Закона» не такая агрессивная и быстрая как на дебютной пластинке. Она стала более разнообразной и медленной (хотя и скоростных моментов там хватает). Exhorder смело вводят в трэш элементы angry, groove, формируя, таким образом, своеобразный post-thrash по-эксшордеровски.

Для альбома характерны полиритмичность, смены настроений, замедления, ускорения… Эпизодически всплывают акустические темы. Вкрапления соло-гитары встречаются чаще, чем на первом альбоме, а сами соло стали ярче и мелодичней (но ненамного). Наряду с заводными и качёвыми местами, в музыке Exhorder присутствуют достаточно мрачные, задумчивые фрагменты, невольно навевающие мысли о Black Sabbath. Нагнетанию мрачной атмосферы в таких фрагментах способствует так же вязкий, грязный и тяжёлый гитарный саунд.

Какие-то самые-самые трэки на диске выделять нет смысла – все песни достаточно ровные, за исключением тяжёлого, окутанного мраком кавера на «Into The Void» Black Sabbath и необычной Un-Born Again с фанковой басухой неповторимого Спаркелло.

Вскоре после выпуска альбома группа развалилась, а музыканты разбежались кто куда…

Трэк лист:
1. Soul Search Me
2. Unforgiven
3. I Am The Cross
4. Un-Born Again
5. Into The Void
6. The Truth
7. The Law
8. Incontinence
9. (Cadence Of) The Dirge

Оценка: 8/10

Прикрепления: 7465641.jpg (95.2 Kb) · 7808777.jpg (91.2 Kb)


Thrash Expert
Форум » Обсуждения альбомов групп » Рецензии/Мнения » Exhorder (Full Discography)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Thrash Metal Attack © 2008-2024
Rambler's Top100