Ваш логин:Гость
Ваше имя:Гость
Ваша група:Гости
Ваш IP адрес:35.175.172.94
У вас нет непрочитанных сообщений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждения альбомов групп » Рецензии/Мнения » Coroner (Full Discography)
Coroner

darkmenДата: Среда, 21.01.2009, 22:18 | Сообщение # 1

Группа: Модераторы (форум)

Сообщений: 769

Медали:

За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Награды: 6  +
Репутация: 21  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
CORONER
R.I.P. 1987

В середине 80-х новоиспечённый трэш начал победоносное шествие по всему миру, породив множество замечательных коллективов, играющих в этом направлении. Докатилась трэш-волна и до швейцарского города Цюрих, где в 1985 году трое молодых ребят, работавших до этого дорожными рабочими в группе Celtic Frost, создали группу Coroner, которая наряду с Voivod и Annihilator стала элитой техно-трэша.

Свой первый альбом «R.I.P.» Coroner записывает в 1987 при участии продюсера Харриса Джонса. Звучание его довольно сырое, но по тем временам довольно приличное. Но шут с ним, со звучанием…

Уже на дебютнике музыканты выдают такой материал, который моментально причисляет их к высшей лиге трэша. Пластинка по сравнению с последующими опусами группы получилась пожалуй самой быстрой, дикой и агрессивной, на ней ещё нет тех супертехничных фирменных коронеровских фишек, как на No More Color или Mental Vortex, но всё же подчерк Coroner нельзя не узнать. Альбом начинается таинственным клавишным интро, которое перерастает в стремительную и агрессивную Reborn Through Hate, вскидывающей планку техничности на заоблачную высоту. Последующие песни нисколько не опускают технический уровень, а наоборот поднимают его всё выше и выше.

Стоит выделить шикарную инструменталку Nosferatu с неожиданными сбивками и интересными переходами, головокружительными соло и виртуозными пассажами, жёсткие, хлёсткие и колючие риффы Totentanz, заглавную R.I.P. с замороченными бас-гитарными партиями и подлинную жемчужину альбома – Suicide Command, поражающей своей отточенной техничностью.

Лирика, в основном, посвящена смерти, прямолинейна и не представляет особого интереса. Композиторами на альбоме явился творческий дуэт басиста Рона Ройса и гитариста Томми Барона, кроме Totentanz – автор Sieqrust и Spiral Dream, написанной Томом Варриором из Celtic Frost.

В общем, великолепный альбом поражающий свом напором, дикостью, скоростью, техничностью и сочными соляками.

Трэк лист:
1. Intro
2. Reborn Through Hate
3. When Angels Die
4. Intro (Nosferatu)
5. Nosferatu
6. Suicide Command
7. Spiral Dream
8. R.I.P.
9. Coma
10. Fried Alive
11. Intro (Totentanz)
12. Totentanz
13. Outro

Оценка:9/10

CORONER
Punishment For Decadence 1988

Не знаю кто придумал термин «синдром второго альбома», но он действительно часто встречается в творчестве различных коллективов. Клинические признаки его таковы: после выпуска группой блестящего дебютного альбома А, второй альбом В оказывается очень слабым и иногда даже провальным. Причины могут быть самые разные: от смены музыкантов до творческого кризиса.

Coroner удалось избежать этой незавидной участи и их второй альбом Punishment For Decadence, выпущенный в 1988, ничуть не хуже дебютного. А во многом даже и лучше. Гораздо чище стало звучание (работа Гая Бидмида). Звук гитар злой, резкий, не особо низкий. Голос Рона Ройса своеобразен, но по-своему хорош.

Промоушен этого альбома, так же как и предыдущего был некудышный: если в Швейцарии и Франции дела продвигались ещё ничего и концерты группы проходили «на ура», то в Англии и Америке дела обстояли совсем плохо - ансамбль оставался практически неизвестен.

В музыкальном плане каждая песня великолепна, просто не пластинка, а сборник образцов техно-трэша. Можно отметить убойную Masked Jackal, на которую снят клип, феноменально техничный инструментал Arc-Life, Skeletion On Your Shoulder с акустической гитарой в начале.

Значительные перемены происходят в лирике – группа отошла от тематики смерти и затрагивает проблемы человеческих взаимоотношений (Absorbed, Shadow Of Lost Dream), склонности (Skeletion On Your Shoulder), политику (Masked Jackal).

Альбом стремителен, техничен, разнообразен, нашпигован разными интересными фишками – сбивками, убойными риффами, сложными переходами, сменами настроения, мелодичными виртуозными соло, необычными приджазованными ритмами.

В конце альбома притаился «Фиолетовый туман» - не ахти какой кавер Джими Хендрикса , выпущенный первоначально на В-стороне сингла Masked Jackal.

Трэк лист:
1. Intro
2. Absorbed
3. Masked Jackal
4. Arc-Lite
5. Skeleton On Your Shoulder
6. Sudden Fall
7. Shadow Of A Lost Dream
8. The New Breed
9. Voyage To Eternity
10. Purple Haze

Оценка: 10/10

CORONER
No More Color 1989

Третий альбом Coroner ознаменовал новую эпоху в эволюции группы. Музыка стала жёстче, сложнее и техничнее. По сравнению с первыми двумя альбомами, стало больше смен ритма, замедлений, красочных арпеджио, соло, интересней стала работа барабанщика Маргуса Марки, явственнее слышны джазовые нотки (это заслуга гитариста Веттерли, бравшего уроки джазовой игры). Диск является переломным на пути от скорости и агрессии к техничности, мелодичности и прогрессивности.

Записывались ребята в Германии, а сводили материал в легендарной флоридской студии Morrisound. Как результат – чистейший, злой, резкий звук. Промоушен диска, как и всегда, оставляет желать лучшего.

На альбоме ни одного проходного трэка – все вещи очень сильные, слушаются на одном дыхании. Хочется отметить убойные риффы и смены ритма в Die By My Hand, сочные, мелодичные соляки в Read My Scars и Tunnel Of Pain. Сильно выделяется финальная Last Entertainment – среднетемповая, с жутким, мистическим началом, красивыми длинными соло и разговорным вокалом в исполнении барабанщика группы Маргуса Марки.

А вообще много говорить об этом альбоме даже и не к чему – слушать его надо, слушать!

Трэк лист:
1. Die By My Hand
2. No Need To Be Human
3. Read My Scars
4. D.O.A.
5. Mistress Of Deception
6. Tunnel Of Pain
7. Why It Hurts
8. Last Entertainment (T.V. Bizarre)

Оценка: 10/10

CORONER
Mental Vortex 1991

Свой четвёртый альбом Coroner выпустил в 1991. Записывался он, как и предыдущий альбом, в Берлине, а сведение происходило в флоридской студии Morrisound у Тома Морриса. Звук стал более жёстким, но не таким острым и резким как на предшественнике No More Color.

На этом диске музыканты пожертвовали скоростью ради техничности и не прогадали – критики возносили группу до небес, а фэны ликовали от радости. Но не всё было так гладко: лейбл Noise, на котором был подписан Coroner, всё меньше и меньше уделял внимания группе и гениальный альбом остался практически без промоушена. По иронии судьбы день выпуска Mental Vortex совпал с релизом чёрного альбома Metallica, что тоже не добавило Coroner популярности.

В плане музыки, композиции стали длиннее, сложнее, медленней и жёстче. Довольно часто используются клавишные (Кент Смит) и сэмплы (из кинофильмов Reanimator, Moonstruck, Hellbound: Hellraiser 2). Риффы стали жёстче и запутанней. В целом, наметился сильный крен в прогрессив.

Песни как на подбор – ни одного проходящего трэка и уж тем более порожняка – сплошной креатив. Боевиками на альбоме на альбоме являются: Semtax Revolution с закрученным заглавным риффом и резкими сбивками, Sirens с неподражаемым риффом в припеве и стремительная, динамичная Pale Sister с интересными сменами ритма, красивыми соло и колокольным перезвоном. Закрывающий альбом трэк – кавер на битловскую I Want You – просто бесподобен: Coroner вдохнул в знаменитую песню новую жизнь, освежив звучание, добавив двойных бочек и тяжести.

Трэк лист:
1. Divine Step (Conspectu Mortis)
2. Son Of Lilith
3. Semtex Revolution
4. Sirens
5. Metamorphosis
6. Pale Sister
7. About Life
8. I Want You (She's So Heavy)

Оценка: 10/10

CORONER
Grin 1993

Усмешка, или ухмылка – так можно перевести название пятого альбома швейцарской группы Coroner “Grin”, выпущенного в 1993. Представленный на пластинке материал сильно отличается от всего предыдущего. Это, на мой взгляд, самый сильный, техничный и прогрессивный альбом этой группы. Но промоушен диска оказался настолько слабым, что альбом оказался коммерчески провальным и музыканты приняли решение распустить группу. Вот так на пике творческой активности распалась великая группа. Горькой получилась усмешка…

Записывали Grin в Швейцарии, а сводили в студии Morrisound в США. На этом альбоме группа достигла своего апогея в плане экспериментов со звуком, структурой песен, гитарными риффами. Сами песни заметно удлинились, замедлились, обросли всевозможными сэмплами и эффектами (при записи использовались метроном и секвенсоры). Звук очень тяжёлый, мощный и жёсткий. Заметны влияния индастриала. Качественно прописаны барабаны, звук рабочего довольно высок, но не напрягает и не режет слух, а добавляет жёсткости и чёткости, подчёркивает общую ритмику. Вокал Ройса, по большей части, искажён, то холоден, то очень эмоционален, в некоторых песнях Рон поёт гроулингом (Careat, Grin, Host). На диске часто используются клавишные и акустические гитары.

Каждая песня с альбома – подлинный шедевр металл-музыки. Это и Careat с необычным ритмом, готичной атмосферой и пропитанным светлой грустью началом, забойный заглавный рифф в Serpent Moves, гипнотическая Paralized, Mesmerized с продолжительным соло, мощный и динамичный Grin, потрясающая, завораживающая Host, сочетающая прогрессивно-джазовую мелодику с профессиональным джазовым вокалом приглашённой вокалистки и жёсткие индастриальные риффы с гроулингом Рона.

Трэк лист:
1. Dream Path
2. The Lethargic Age
3. Internal Conflicts
4. Caveat (To The Coming)
5. Sepent Moves
6. Theme For Silence
7. Status: Still Thinking
8. Paralized Mesmerized
9. Grin (Nails Hurt)
10. Host

Оценка:10/10

Прикрепления: 6724299.jpg (20.1 Kb) · 1629364.jpg (39.1 Kb) · 0288955.jpg (17.8 Kb) · 4171004.jpg (16.7 Kb) · 8971449.jpg (17.7 Kb)


Thrash Expert

darkmenДата: Среда, 21.01.2009, 22:24 | Сообщение # 2

Группа: Модераторы (форум)

Сообщений: 769

Медали:

За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Награды: 6  +
Репутация: 21  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
CORONER
Coroner 1995

Обычно название альбома, повторяющее имя группы, чаще всего встречается на дебютной пластинке коллектива, например Black Sabbath, Bathory, Borknagar. Но иногда группа выпускает одноимённый альбом дабы показать, что этот диск – сама суть, квинтэссенция всего их творчества, причём эта пластинка может быть и второй, и пятой… и последней.

Самоназванный альбом Coroner принадлежит как раз ко второму типу. К моменту выпуска этой пластинки (1995) группа уже распалась. Но у музыкантов было обязательство по контракту с лейблом Noise на выпуск ещё одного диска. Лейбл хотел выпустить простой Best Of, но коронеровцы решили всё же собраться и разбавить старые песни новыми вещами.

Таким образом на альбоме наряду с нетленками Masked Jakal, Last Enertainment, Serpent Moves появились: кавер на песню Der Mussolini группы D.A.F., техно-ремикс Grin, живое исполнение на радио Purple Haze, два коротеньких инструментала и 5 новых трэков. Эти новые вещи настолько свежи, хороши и полны новаторских идей, что остаётся лишний раз сожалеть о распаде столь креативной группы, задушенной отсутствием промоушинга со стороны лейбла.

Новые песни просто великолепны: заводные, безумно жёсткие индастриальные риффы The Favorite Game, потрясающая динамика Shiftrer, мелодичная баллада Gliding Above While Being Below с разговорными вокалами, таинственной атмосферой и красивейшими соляками, зверски жёсткий и тяжёлый рифф в середине первой части Golden Cashmere Sleeper и её мелодичная и медитативная вторая часть.

Трэк лист:
1. Benways World
2. The Favorite Game
3. Shifter
4. Serpent Moves
5. Snow Crystal
6. Divine Step (Conspectu Mortis)
7. Gliding Above While Being Below
8. Der Mussolini
9. Last Entertainment (T.V. Bizarre)
10. Reborn Through Hate
11. Golden Cashemere Sleeper. Part I
12. Golden Cashemere Sleeper. Part II
13. Masked Jackal
14. I Want You (She's So Heavy)
15. Grin (No Religion Remix)
16. Purple Haze (Radio Live Cut)

Оценка: 10/10

Прикрепления: 7952801.jpg (14.5 Kb)


Thrash Expert

hawkwindДата: Воскресенье, 07.06.2009, 02:27 | Сообщение # 3

Группа: Пользователи

Сообщений: 58

Медали:


Награды: 2  +
Репутация: 2  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
о,да! arc-lite чистый шрэд! этому парню инструментальный альбом записать,вот порадовал бы!

AmphionДата: Вторник, 07.07.2009, 21:28 | Сообщение # 4

Группа: Пользователи

Сообщений: 76

Медали:


Награды: 0  +
Репутация: 1  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
Согласен, Nosferatu и Arc-Lite - одни из лучших инструменталок, что я слышал

Thrash Till Death!!!
Форум » Обсуждения альбомов групп » Рецензии/Мнения » Coroner (Full Discography)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Thrash Metal Attack © 2008-2024
Rambler's Top100