Ваш логин:Гость
Ваше имя:Гость
Ваша група:Гости
Ваш IP адрес:3.15.156.140
У вас нет непрочитанных сообщений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Все обо всем » Техника и электроника » Наушники.
Наушники.

voivodДата: Четверг, 11.06.2009, 21:38 | Сообщение # 1

Группа: Пользователи

Сообщений: 79

Медали:


Награды: 2  +
Репутация: 2  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
Как я задолбался искать в интернете какие наушники лучше взять для метала,так толкового ничего не нашел,может мне подскажет кто-нибудь что лучше взять,кончено в пределах 5000 или максимум 8000 тысяч.

thrash-attackДата: Четверг, 11.06.2009, 22:00 | Сообщение # 2

Группа: Удаленные

Сообщений:

Медали:


Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

Статус:
Зенхайзер бери - не прогадаешь! Серию аудиофил... В этой сери наушники стоят от 3-х до 200 тысяч рублей=)

PainkillerДата: Вторник, 16.06.2009, 18:54 | Сообщение # 3

Группа: Пользователи

Сообщений: 104

Медали:

За 500 постов
Награды: 1  +
Репутация: 2  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
Коссы тоже ничего... только их нужно слушать. И слушать желательно на Слеерах, Хэйтбриде, и Мегадете (чтобы был контраст)...

Добавлено (16.06.2009, 18:54)
---------------------------------------------
И, конечно, не советовал бы покупать затычки.


WrathfulFireДата: Четверг, 18.06.2009, 18:40 | Сообщение # 4
Thrashing over the world!

Группа: Пользователи

Сообщений: 167

Медали:

За 500 постов
Награды: 1  +
Репутация: 5  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
говорят бывают хорошие затычки, но они по 20 тысяч стоят и все равно это сомнительно
косс - дешевое фуфло, не далеко от джениуса ушло, полностью согласен насчет зенхов, у них очень хороший звук для метала
Если нужны уши для плеера и вы ограничены 2000 тысячами, то берите PX100 - они стоят 1000 и до 2000 у них просто нет конкурентов, у них очень хорошие верхи, качественные низы, мощная середина, очень высокая чувствительность и поразительно низкий уровень искажений. Я один из первых обладателей этой модели (а она настоящий бестселер, я на улице видел много людей с ними, восновном патлатых biggrin ), купил еще осенью 2005 и до сих пор все отлично, хотя поистрепались уже. Вот приглядываюсь к новым и понимаю что лучше за эти деньги ничего не найти. Если у вас денег больше и вы любите большие наушники, то покупайте HD 595, они пойдут для плеера в том числе, в pleer.ru можно купить за 4500. Пишу как раз для автора темы - с твоим бюджетом советую именно их, лучше только HD600 и 650, но они намного дороже, у них выше сопротивление и они не пойдут к плееру, такие уши есть смысл покупать когда в доме есть аппаратура минимум тысяч за 20, иначе разницы не заметишь)) Я вообще люблю наушники поменьше, с ними по улице ходить удобней, поэтому открыл для себя свежую модель HD 238 - фактически топ для улицы, продолжатель серии PX, я вижу это как промежуточное звено между PX100 и HD595 и цена не кусается, 2300 примерно, думаю брать их. Вот ссылки на эти трое наушников:
px 100
HD 238
HD 595

еще можете аудиотехнику посмотреть, но там надо учесть что у них мало басов, если это вам нужно, зато кристальные верхи
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90555&modelid=1008342 - вот такие я дарил своей девушке, достойний конкурент px100, но баса маловато. И в среднем у зенхов чувствительность выше.


voivodДата: Вторник, 23.06.2009, 17:33 | Сообщение # 5

Группа: Пользователи

Сообщений: 79

Медали:


Награды: 2  +
Репутация: 2  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
Painkiller, Да знаю что затычки дерьмо - дерьмом.

WrathfulFire, Да в основном для дома,я не люблю на улице слушать музыку - очень редко бывает,а так спасибо,кстати у меня плеер Sony D-NE511,а наушники SHS 390,так у плеера то ли Huge Bass,то ли Loud Bass,и наушники тоже - какой-то бас).Да,не слушаю я никаких Мегадезов и тд.Вот для прослушивания таких групп как: Razor,Venom,Nuclear Assault,Motorhead,Judas Priest,Tank и прочий крутой хеви и треш.Просто не хотелось бы качества mp3 плеера....


thrash-attackДата: Вторник, 23.06.2009, 17:43 | Сообщение # 6

Группа: Удаленные

Сообщений:

Медали:


Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

Статус:
voivod, ну я и думал=) Я так же люблю дома слушать. тебе 100% нужны хорошие мониторные наушники. Зенхайзер бери - не прогадаешь.

Рекомендую эту специальную серию для музыки - http://www.sennheiser.com/sennhei....dphones


alexДата: Вторник, 23.06.2009, 21:36 | Сообщение # 7

Группа: Заблокированные

Сообщений: 292

Медали:

За 500 постов
Награды: 4  +
Репутация: 8  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
У меня HD 515 , тоже неплохие уши. Сравнивал с более дорогими,но координальной разницы нет.
Просто у них каждая следующяя модель на 1000р. дороже. Мои мне нравятся, ведь многое
еще зависит от источника. Удачи. bye


Thrash Till Death

voivodДата: Воскресенье, 05.07.2009, 00:19 | Сообщение # 8

Группа: Пользователи

Сообщений: 79

Медали:


Награды: 2  +
Репутация: 2  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
Спасибо всем,в общем я понял нужно брать наушники марки Sennheiser,потому что большинство говорит про них))).Главное чтобы с плеером "подружились".

Добавлено (05.07.2009, 00:19)
---------------------------------------------
Все,решил,скорее всего возьму Sennhaiser HD555.


alexДата: Понедельник, 06.07.2009, 21:37 | Сообщение # 9

Группа: Заблокированные

Сообщений: 292

Медали:

За 500 постов
Награды: 4  +
Репутация: 8  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
Quote (voivod)
Все,решил,скорее всего возьму Sennhaiser HD555.

Хороший выбор, поздравляю!


Thrash Till Death

fixerДата: Среда, 08.07.2009, 02:56 | Сообщение # 10

Группа: Пользователи

Сообщений: 3

Медали:


Награды: 0  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
Quote
потому что большинство говорит про них

Если бы мы сдесь слушали музыку про которую говорит большинство, то скорее всего обсуждали бы чтонибудь типо слипкнота.
Поэтому советую почитать форумы где обсуждаются именно наушники и поискать там то что нужно.
Сенхайзер брать не советовал бы, так как, насколько я знаю, у них основной упор идет на басы, при этом остальное не на самом высоком уровне, а для метала и трэша в особенности важны гораздо больше средние частоты, так как мызыка основана на гитарах всеже а не на бас-гитарах.Да и про высокие не стоит забывать соляки то тоже важны.
Я тоже долго выбирал наушники остановился на audio-technica ath-ad500 так как хотел открытые. Не скажу что наушники идеальные для метала но они достаточно универсальные и дают хороший звук на всем диапазоне частот,поэтому вполне доволен, так как лучшего варианта не нашел.

thrash-attackДата: Среда, 08.07.2009, 10:49 | Сообщение # 11

Группа: Удаленные

Сообщений:

Медали:


Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

Статус:
fixer, ты думаешь, что пишешь? Если заметить, то тутошнее "большинство" отлично разбирается в треш метал музыке и копит альбома на сд и винилах. Им ли не знать, на чем хорошо слушать? Аналогию неверную ты подобрал. Насчет басов не соглашусь: басы как раз-таки оптимальные, средние. Вот КОСС четко опирается на басы.

alexДата: Среда, 08.07.2009, 13:25 | Сообщение # 12

Группа: Заблокированные

Сообщений: 292

Медали:

За 500 постов
Награды: 4  +
Репутация: 8  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
Quote (fixer)
для метала и трэша в особенности важны гораздо больше средние частоты, так как мызыка основана на гитарах всеже а не на бас-гитарах.Да и про высокие не стоит забывать соляки то тоже важны.

fixer, думаю погорячился с выводами.Ведь разве на концерте или дома из колонок льется только
высочастотный и низкочастотный спектр? Куда же тогда девать драммеров с их обширными установками?
Или Angelrippera и Verni с ихними басухами, неговоря уже о DeMaio. Простой пример( думаю не единственный)
альбомом Grinder " Nothing Is Sacred" записан с ярко выраженной ритм-секцией на переднем плане. В нашей
музыке все равнозначно и выбор наушников дело вкуса, ведь у каждого из нас абсолютно разный слух.Но объективное мнение все же должно преобладать. friends


Thrash Till Death

fixerДата: Среда, 08.07.2009, 13:59 | Сообщение # 13

Группа: Пользователи

Сообщений: 3

Медали:


Награды: 0  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
Quote (thrash-attack)
fixer, ты думаешь, что пишешь? Если заметить, то тутошнее "большинство" отлично разбирается в треш метал музыке и копит альбома на сд и винилах. Им ли не знать, на чем хорошо слушать? Аналогию неверную ты подобрал. Насчет басов не соглашусь: басы как раз-таки оптимальные, средние. Вот КОСС четко опирается на басы.

Да все сдесь отлично разбираются в музыке, но при этом наверняка мало кто также отлично разбирается в наушниках, знает их характеристики и прослушивал множество моделей.
В Коссе басы просто более громкие, но по качеству и глубине они сильно уступают сенхазеровским. А вобще нужно выбирать не по фирмам, а по конкретным моделям поэтому и советую почитать форумы только о нушниках.

Quote (alex)
fixer, думаю погорячился с выводами

Я не имел ввиду что нужно брать наушники с завышенными средними или что остальное не важно. Просто слабые средние частоты будут очень сильно заметны не так как например недостаток басов. Я тоже считаю что для метала важен весь спектр. Но не соглашусь что наушники это дело вкуса. Это будет делом вкуса в какихнибудь аудиофильских жанрах, когда наушники стоят 20 и более тысяч и все с отличным качеством но со своими особенностями.
А то что сенхайзер сейчас хорошо разрекламирован и каждый третий покупает их, не говорит о том, что они самые лучшие наушники

alexДата: Среда, 08.07.2009, 16:21 | Сообщение # 14

Группа: Заблокированные

Сообщений: 292

Медали:

За 500 постов
Награды: 4  +
Репутация: 8  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
Quote (fixer)
сенхайзер сейчас хорошо разрекламирован и каждый третий покупает их, не говорит о том, что они самые лучшие наушники

О Sennheiser лично я узнал еще в первой половине 90-х, но тогда продукция этой фирмы была не по корману.
Я и мои знакомые довольствовались средними вещами типа Pioneer, Kenwood, Philips и.т.д., естественно ни о какой массовой разрекламированности речи не идет. Когда у меня появилась потребность в покупке, просто пошел в магазин и выбрал себе модель по средствам ( 3 года назад). Я бы не сказал что у моих HD 515 плохое качество звучание для металла и настаиваю на том, что многое в звуке зависит от источника ( проигрыватель
+ усилитель+ межблочные провода. Тогда и звук в ушах будет в порядке. biggrin


Thrash Till Death

Сообщение отредактировал alex - Среда, 08.07.2009, 16:43

fixerДата: Среда, 08.07.2009, 17:55 | Сообщение # 15

Группа: Пользователи

Сообщений: 3

Медали:


Награды: 0  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
Я и не говорю что сенхайзер плохие наушники. Это очень хорошая фирма, наушники которой не будут звучать плохо, но у них есть свои особенности, и помоему они не являются идеальными для метала(это не значит что они плохи для метала но можно найти лучше), а то что многое зависит и от источника это и ежу понятно.
Форум » Все обо всем » Техника и электроника » Наушники.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Thrash Metal Attack © 2008-2024
Rambler's Top100