Ваш логин:Гость
Ваше имя:Гость
Ваша група:Гости
Ваш IP адрес:18.206.160.129
У вас нет непрочитанных сообщений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Поговорим о Thrash Metal? » Общий раздел » Перспективы развития жанра (Куда идём, товарищи...)
Перспективы развития жанра

darkmenДата: Среда, 07.01.2009, 20:37 | Сообщение # 1

Группа: Модераторы (форум)

Сообщений: 769

Медали:

За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Награды: 6  +
Репутация: 21  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
Кто какие видит варианты развития дальнейших событий на трэшевой сцене. В какие степи движется жанр. Есть ли ещё простор для экспериментирования?
Я думаю, наметившаяся тенденция возрождения олд-скула продолжится. Однако уже сейчас чевствуется в этом возвращении застой. Такие коллективы как Abandoned, Killem, Violator и некоторые другие слушать весьма приятно, но сколько можно топтаться на одном месте. Олд-скул превращается в нечто закостенелое и догматичное, а хотелось бы его видеть более живым, развивающимся на корню лучших традиций. Ведь развитие трэша не есть только уход в мазафаку. Можно поэкспериментировать с вокалами (женский, хоровые распевки), как это делают Reckless Tide, новыми инструментами (например виолончель у Hevein), фолком (те же Reckless Tide)...
Из смесей трэша с другими стилями металла самая живучая на мой взгляд дэт-трэш (хоть она и закостенела уже давно, но искромётная подача зачастую несколько выправляет дело).
Прогрессив трэш, конечно разговор особый - эти башковитые парни горазда на уходы от трэша к очень далёким и неоднозначным стилистическим горизонтам. Тоже молодых групп в этом подстиле маловато... А жаль.


Thrash Expert

Сообщение отредактировал darkmen - Четверг, 08.01.2009, 21:04

thrash-attackДата: Среда, 07.01.2009, 20:54 | Сообщение # 2

Группа: Удаленные

Сообщений:

Медали:


Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

Статус:
Хоть сейчас и идет возрождения олд скула, но какой ценой? Все почему-то хотят играть тупой, монотонный, проходной трешняк с однотипными текстами. Никакой изюминки, как в группах 80-х нету. Куда делся отличный жанр Техно-Треш? Или Прог-Треш без соплей олд скульный? Все-таки, немного по-другому я представлял возрождение трешака.

TrooperДата: Среда, 07.01.2009, 22:24 | Сообщение # 3

Группа: Пользователи

Сообщений: 14

Медали:


Награды: 0  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
Я думаю, что группы типа Abandoned или Nuclear Warfare могут дальше продолжать играть олд скул особо никуда не шарахаясь, разнообразно и талантливо, в рамках жанра, соблюдая традиции американской и немецкой школы, т.е. пусть будет костяк самых лучших и востребованных тру трэш банд со своим почерком. А также пускай будут коллективы экспериментирующие с другими жанрами, совмещающие старые и новые школы и пр. Так что сегодняшняя ситуация на сцене меня более чем устраивает, несколько лет назад об этом нельзя было и мечтать, есть как тру банды, так и экспериментирующие (Biomechanikal, Stalwart, Reckless Tide,Enemynside, Manic Depression, Virgin Snatch).
Другой вопрос, что групп-экспериментаторов могло бы быть и побольше, при том, что среди трушников мне довольно многие группы неинтересны (в основном сыровато и тупо долбящие под старый Креатор, Дестракшен, хотя это дело вкуса)


Thrash 'til death

thrash-attackДата: Среда, 07.01.2009, 22:28 | Сообщение # 4

Группа: Удаленные

Сообщений:

Медали:


Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

Статус:
Проблема в одном: все группы зацикленны на одном... На Слеероподобной музыке. Да, она отличная, я сам тащусь, но однообразие надоедает... Где группы играющие музыку, аля Coroner, Artillery, Toxik, Venom (ранний) или Nuclear Assault. У этих групп была своя изюминка. В нынешних же нету вообще. Слушаешь, как одну...

darkmenДата: Четверг, 08.01.2009, 21:21 | Сообщение # 5

Группа: Модераторы (форум)

Сообщений: 769

Медали:

За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Награды: 6  +
Репутация: 21  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
Quote (thrash-attack)
Проблема в одном: все группы зацикленны на одном... На Слеероподобной музыке. Да, она отличная, я сам тащусь, но однообразие надоедает... Где группы играющие музыку, аля Coroner, Artillery, Toxik, Venom (ранний) или Nuclear Assault.

А ты сравни известность Слесарей и тех же Artillery с Toxik'ом... Многие ли их знают? А вот Slayer наверняка каждая готка малолетняя знает. К сожалению сейчас рынок довлеет как никогда и группам, косящим под малоизвестные коллективы выживать в условиях жёсткой конуренции (ты посмотри сколько групп трэшевых в последние года народилось!!!) будет мякго говоря трудновато. Может группы, играющие а-ля Coroner, Artillery, Toxik, Venom, Nuclear Assault и есть, просто они находятся на данный момент в такой тотальной жопе, что мы о них не знаем?
Кроме того на кой ляд под кого-то косить? Ну ладно если только поначалу... Своё надо играть, своё.
Я думаю, что указанная тобой проблема со временем начнёт рассасываться - народу надоело хавать одно и то же, он становится более придирчивым, избирательным. Вовращение трэша стимулирует как музыкантов, так и слушателей что-то искать, углубляться в андерграунд, раритеты. Должны появиться новые ориентиры в трэше, иначе затухнет нынешняя волна...


Thrash Expert

thrash-attackДата: Четверг, 08.01.2009, 21:32 | Сообщение # 6

Группа: Удаленные

Сообщений:

Медали:


Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

Статус:
Ну вообще-то я привел те примеры в факт того, что эти группы имели собственный и неповторимый стиль. А сейчас - одни клоны. И заметь, все Слеероподобные группы имеют КУЧИ нашивок малоизвестных групп, но почему-то играют в одном стиле. Даже на обложках умудряются изображать желетки натыканные нашивками (Те же Коронер, Артиллери, Наклеар Ассаулт и Веном - все там есть). Но почему-то играют не то...

darkmenДата: Пятница, 09.01.2009, 00:01 | Сообщение # 7

Группа: Модераторы (форум)

Сообщений: 769

Медали:

За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Награды: 6  +
Репутация: 21  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
Quote (thrash-attack)
Но почему-то играют не то...

Наверно пытаются состричь бабла, пока наши бараны в моде. Только вот много ли сострижёшь unsure


Thrash Expert

АНОДата: Пятница, 09.01.2009, 01:53 | Сообщение # 8
666

Группа: Проверенные

Сообщений: 666

Медали:

За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Награды: 0  +
Репутация: 6  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
Ничего в этом удивительного не вижу, любая музыка со временем эволюционирует (к сожалению).

RGumerovДата: Суббота, 10.01.2009, 10:52 | Сообщение # 9

Группа: Пользователи

Сообщений: 133

Медали:

За 500 постов
Награды: 1  +
Репутация: 12  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
Постараюсь выразиться полно-раньше была куча групп со своей изюминкой и куча групп,которая эту изюминку приобрела в дальнейшем или вообще не приобретала,оставаясь всегда вторым сортом.ко второму случаю могу привести пример британской сцены-смотрите,там были Re-Animator,Xentrix,D.A.M.,Slammer.У всех дебютники были очень похожи по звучанию на американские группы,больше всего на метлу и слесарей.Но уже на своих вторых-третьих альбомах первые три показали что они способны на большее-вспомните Kin,Inside Out,Laughing-это очень интересные работы.А Слеммер так и остался клоном метлы как ария клоном мэйдена.Что мы видим сейчас?На вторых-третьих альбомах многие группы демонстрируют прогресс,стремятся найти свою фишку.А некоторые так и топучтся на месте,к примеру Fueled By Fire-слушал их новые песни на майспейсе-один в один старая сепультура,ну просто копия...
так что я лично полон надежд на развитие жанра.Со временем плагиаторы просто распадутся,а многие талантливые группы останутся,я не сомневаюсь

thrash-attackДата: Суббота, 10.01.2009, 11:09 | Сообщение # 10

Группа: Удаленные

Сообщений:

Медали:


Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

Статус:
Насчет Slammer - да. Мне было их тошно слушать. И музыка, и вокал - все металликоподобное. Убил особенно вокал - вырубил альбом, не дослушав до конца...

WrathДата: Четверг, 15.01.2009, 21:55 | Сообщение # 11

Группа: Проверенные

Сообщений: 88

Медали:


Награды: 0  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
сейчас многие металкорщики включают много элементов трэша, может это и есть какое-то определенное развитие, кто знает))

Mankind, must put an end to war...........
.......Or War, will put an end to mankind.

LordSinnedДата: Воскресенье, 18.01.2009, 17:37 | Сообщение # 12

Группа: Пользователи

Сообщений: 96

Медали:


Награды: 1  +
Репутация: 9  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
Quote (Wrath)
сейчас многие металкорщики включают много элементов трэша, может это и есть какое-то определенное развитие, кто знает))

Очень надеюсь что трэш не будет развиваться в этом направлении smile металкор на редкость отстойная музыка.Да конечно есть неплохие вещи с элементами трэша у таких групп как Trivium и Bullet My Vallentine,но все их хорошие риффы перекрываются гадким металкором(
Странно,что практически нет групп сочетающих трэш с фолком(я слышал только ранние альбомы Skyclad)и это притом,что сейчас наблюдается настоящий бум интереса к фолк музыке.
Quote (thrash-attack)
Куда делся отличный жанр Техно-Треш?

Это меня тоже угнетает.Не знаю ни одной из молодых команд играющих такую музыку хотя раньше такого плана команд было немало.
Также хотелось бы слышать больше хорошего трэш/кроссовера,так как из современных групп могу выделить только Municipal Waste и то только их второй альбом.Ведь есть же гениальные группы на которые стоит равняться-теже D.R.I.,Cryptic Slaughter,Wehrmacht,Crumbsuckers.
Как светлое пятно-порадовали братья Кавалеры.Их Cavalera Conspiracy представили очень сильный материал на мой взгляд!


LordSinnedLucifian

darkmenДата: Воскресенье, 18.01.2009, 17:51 | Сообщение # 13

Группа: Модераторы (форум)

Сообщений: 769

Медали:

За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Награды: 6  +
Репутация: 21  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
Quote (LordSinned)
Странно,что практически нет групп сочетающих трэш с фолком

Это меня тоже сильно удивляет, воистину широченное невспаханное поле для творческого самовыражения cool
Отстствие техно трэша тоже странно, т.к. у многих молодых групп отличная техника, они могли бы поднапрячься и сыграть техно.
А вот отсутствие хорошего кроссовера обусловлено на мой взгляд расцветом металкора и притягиванием интереса к нему. К тому же многие кроссовер команды всегда были в бОльшем андерграунде, нежели другие подстили трэша, так что возможно стоит просто глубже покопаться...


Thrash Expert

Ziggi_fon_RichtofferДата: Среда, 21.01.2009, 13:14 | Сообщение # 14

Группа: Пользователи

Сообщений: 105

Медали:

За 500 постов
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
по мне фолк идёт только к блэкухе skyclad не вставляет

а вот низкое содержание техно-прог-трэша малец огорчает
на этой базе можно больше интересностей наделать нежели косить под слэир при том не всегда качественно


ВийДата: Среда, 21.01.2009, 13:23 | Сообщение # 15

Группа: Проверенные

Сообщений: 47

Медали:


Награды: 1  +
Репутация: 0  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
Лично мое мнение такого: Старое никак не вернуть, оставшиеся группы 80ых, коих все меньше и меньше, выпускают достойные пластинки, однако сейчас появляется масса достойных групп которых всегда приятно слушать, может им и не хватает чего-то олд скульного, но что было, то прошло и вернуться назад уже врядли у кого-либо получится. Так что радуемся таким группам как Гама бомб и Токсик Холокост и еже с ними cool
Форум » Поговорим о Thrash Metal? » Общий раздел » Перспективы развития жанра (Куда идём, товарищи...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Thrash Metal Attack © 2008-2024
Rambler's Top100