Ваш логин:Гость
Ваше имя:Гость
Ваша група:Гости
Ваш IP адрес:3.87.11.93
У вас нет непрочитанных сообщений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Все обо всем » Пивной флуд » Первая услышенная трэш-группа (С чего все начиналось...)
Первая услышенная трэш-группа

darkmenДата: Пятница, 09.01.2009, 00:15 | Сообщение # 1

Группа: Модераторы (форум)

Сообщений: 769

Медали:

За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Награды: 6  +
Репутация: 21  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
Первым был Чёрный обелиск. Помню весь первый семестр первого курса им загонялся. Тогда ещё на кассетах... А потом полгодика спустя купил диск Меги Cryptic Writings (хоть это и не совсем трэш) и пошло поехало... В итоге Megadeth весь на дисках собрал. А потом Sodom, Testament, Pantera окончательно дали мне понять, что с трэша я не слезу никогда yahoo

Thrash Expert

thrash-attackДата: Пятница, 09.01.2009, 00:26 | Сообщение # 2

Группа: Удаленные

Сообщений:

Медали:


Награды:  +
Репутация:  ±

Замечания:  ±

Статус:
Мои первые группы - это Coroner и Voivod. Я начинал с гигантов техно и прога, ибо любил это и начинать было легче с них=) Правда Voivod не сразу пропер из-за специфического звучания. Да и начал с прогрессивного творчества, а там у них психоделия ой-ей-ей=) Чего только вокал стоит=) Так и забил на Voivod. но потом осознал, что они - крутые перцы. А вот Coroner с самого начала любил=)

С трешем я так и знакомился. Практически по менее известным группам. Никаких начал со Слеера или Метлы и в помине не было=)


sodomaniacДата: Пятница, 09.01.2009, 04:27 | Сообщение # 3

Группа: Проверенные

Сообщений: 123

Медали:

За 500 постов
Награды: 2  +
Репутация: 4  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
Sodom "Persecution Mania". Звучание, вокал растрощили меня. Более тяжелого я тогда (зима 89/90) и не слыхивал. После пошли Kreator, Slayer, Destruction. А вот всеми горячо любимая Metallica мне не понравилась. biggrin После, правда, мнение изменилось посредством прослушивания Ride The Lightning. Но совсем чуть-чуть blink

Don't forget the ancient feeling-it still rules!

Сообщение отредактировал sodomaniac - Пятница, 09.01.2009, 04:28

RGumerovДата: Пятница, 09.01.2009, 14:35 | Сообщение # 4

Группа: Пользователи

Сообщений: 133

Медали:

За 500 постов
Награды: 1  +
Репутация: 12  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
эххх...ну у меня как у всех,с ранней метлы:)))

АНОДата: Воскресенье, 11.01.2009, 00:45 | Сообщение # 5
666

Группа: Проверенные

Сообщений: 666

Медали:

За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Награды: 0  +
Репутация: 6  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
У меня интерес к трэшу возник с прослушивания MegadetH'а и Slayer'a, не помню когда. З.Ы. - Металлика не нравилась особо, за исключением Master Of Puppets. wink

WrathfulFireДата: Воскресенье, 11.01.2009, 19:30 | Сообщение # 6
Thrashing over the world!

Группа: Пользователи

Сообщений: 167

Медали:

За 500 постов
Награды: 1  +
Репутация: 5  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
я лет в 6 взял папину бабину с металликой, даже не помню какой это был альбом, но радости моей не было предела, сколько пытался не могу вспомнить какую я песню тогда слушал, возможно дэмайдж инк

LordSinnedДата: Понедельник, 12.01.2009, 03:20 | Сообщение # 7

Группа: Пользователи

Сообщений: 96

Медали:


Награды: 1  +
Репутация: 9  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
в 87 году друг поставил Kreator "Pleasure to Kill"-я думал,что у меня башка разорвется от такого адского грохота,но группу запомнил! biggrin Уже пожже в 88 когда уже подсел на хэви в один день услышал Коррозию Металла "Рашн Водка" и Infernal Majesty "None Shall Defy" и после этого меня прорвало... biggrin
Опять же что странно с творчеством Металлики и Слэйера познакомился только через год после прослушивания трэша-друзья все больше брутальные вещи подгоняли:Possessed,Razor,Bathory,Holy Moses.Может и не все из этого брутальнее Слэйера ,но к тому времени,как я его услышал он мне не показался таким уж забойным,хотя был конечно же крут! smile


LordSinnedLucifian

WrathfulFireДата: Понедельник, 12.01.2009, 16:48 | Сообщение # 8
Thrashing over the world!

Группа: Пользователи

Сообщений: 167

Медали:

За 500 постов
Награды: 1  +
Репутация: 5  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
LordSinned, слушай, где ты вырос? где тебя окружали такие друзья? в моем микрорайне г.Краснодара я ни то что людей слушающих Possessed, даже фантаов арии всего пару человек встречал, помню году в 95 все стены были исписаны противным словом "Onyx" и вокруг ходили толпы придурков в штанах которые даже бегемотубыли бы большими

WrathfulFireДата: Понедельник, 12.01.2009, 16:55 | Сообщение # 9
Thrashing over the world!

Группа: Пользователи

Сообщений: 167

Медали:

За 500 постов
Награды: 1  +
Репутация: 5  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
сейчас в этом микрорайоне живет более 100 тыс человек, и я по прежнему не вижу здесь нормальных хедбенгеров, одноклассник был один панк да и то восновном поп-панк слушает, хардкор-панк изредка, у него есть знакомый который хеви слушает, да и тот лопух biggrin у моего брата правда есть знакомый блекарь, но тот кажется слаб на голову, а больше здесь никого и нету sad

LordSinnedДата: Понедельник, 12.01.2009, 19:22 | Сообщение # 10

Группа: Пользователи

Сообщений: 96

Медали:


Награды: 1  +
Репутация: 9  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
Quote (WrathfulFire)
LordSinned, слушай, где ты вырос? где тебя окружали такие друзья? в моем микрорайне г.Краснодара я ни то что людей слушающих Possessed, даже фантаов арии всего пару человек встречал

на Украине в Луганской области.В соседнем городе на точке собирались фанаты с винилом(типа московской Горбухи-откуда к нам тоже кстати винил возили) и старшие товарищи загружали меня и моих друзей отменным металлом,а с 90 года мы с друзьями и сами каждое воскресенье начали ездить на эту точку(называлась у нас она "балка" и сами занимались винилом.Так что город у нас был хоть и маленький,но правильный: smile


LordSinnedLucifian

WrathfulFireДата: Вторник, 13.01.2009, 17:38 | Сообщение # 11
Thrashing over the world!

Группа: Пользователи

Сообщений: 167

Медали:

За 500 постов
Награды: 1  +
Репутация: 5  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
Quote (LordSinned)
В соседнем городе на точке собирались фанаты с винилом(типа московской Горбухи-откуда к нам тоже кстати винил возили)

мне отец рассказывал что в начале 80-х у них в Краснодаре тоже была такая поляна где в выходные собирались для обмена, там было много моряков который за бугорм брали на заказ винилы, только тогда никаким трэшем они понятно не менялись, хардрок восновоном(кстати их менты жутко гоняли, иногда даже догоняли), а про какую-либо трэш тусовку я здесь не слышал sad

sodomaniacДата: Вторник, 13.01.2009, 22:22 | Сообщение # 12

Группа: Проверенные

Сообщений: 123

Медали:

За 500 постов
Награды: 2  +
Репутация: 4  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
Да, были времена. Я дважды или даже трижды, уже в 90-х, попадал под раздачу. Но всегда благополучно и на месте выкручивался. Во-первых - молодой возраст, во-вторых - на "точке" всегда был как потребитель. Поэтому ничего при себе "запрещённого" не имел.

Don't forget the ancient feeling-it still rules!

LordSinnedДата: Среда, 14.01.2009, 16:12 | Сообщение # 13

Группа: Пользователи

Сообщений: 96

Медали:


Награды: 1  +
Репутация: 9  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
Такие "точки" в 80-х и начале 90-х были далеко не редкостью во многих городах Союза."Точка",на которой тусовались мы с друзьями была легальная-в арендуемом помещении,к томуже первый раз я попал туда в 90-м году и никакие менты уже никого не гоняли ,да и гопники в окресностях тоже не появлялись-вообщем ничего не мешало отлично проводить время и обмениваться музыкой кроме цен на винил конечно же smile Помню что на тот момент(начало 90-го года) альбом KREATOR"Extreme Agression" стоил 350 рублей!!!(к примеру мой отец тогда получал 250 в месяц и это было неплохо)!!!!!Справедливости ради стоит заметить,что это была САМАЯ ДОРОГАЯ пластинка на то время,но все равно средняя цена трэшевых винилов составляла 200 рублей!!!

LordSinnedLucifian

sodomaniacДата: Среда, 14.01.2009, 17:37 | Сообщение # 14

Группа: Проверенные

Сообщений: 123

Медали:

За 500 постов
Награды: 2  +
Репутация: 4  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
И самое главное - ЛЮДИ ПОКУПАЛИ!!!! Несмотря на цену.
Но времена прошли, тот же "Extreme Aggression" можно сейчас урвать за 15-25 у.е.
Чесно говоря, я немного скучаю за теми временами. Когда чтоб что-то урвать надо было здорово попотеть. Но и награда была соответствующей. Шутка ли - настоящий, родной винил. У меня до сих пор сентимент к тем старым альбомам. Как вижу что-то с 80-х родом на LP, сердце аж начинает колотить. biggrin CD немного другие ассоциации вызывает.


Don't forget the ancient feeling-it still rules!

RGumerovДата: Среда, 14.01.2009, 21:09 | Сообщение # 15

Группа: Пользователи

Сообщений: 133

Медали:

За 500 постов
Награды: 1  +
Репутация: 12  ±

Замечания:  ±

Статус: Offline
Да-да,СД всё-таки хай-тек,не требующий слишком бережного ухода,он компактнее,его легко потерять в куче барахла:)
а старый винил...не знаю,это своего рода артефакт,которым можно гордиться
да,господа-ветераны,объясните мне молодому,за что так виниловый новодел люди не любят?
Форум » Все обо всем » Пивной флуд » Первая услышенная трэш-группа (С чего все начиналось...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Thrash Metal Attack © 2008-2024
Rambler's Top100